Мильниченко, Сергей Григорьевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Мильниченко»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сергей Мильниченко
Полное имя Сергей Григорьевич Мильниченко
Дата рождения 13 июля 1966(1966-07-13) (57 лет)
Место рождения
Страна  Россия
Профессии музыкальный продюсер , композитор, поэт
Годы активности с 1981
Инструменты Клавишные, гитара, ударные
Жанры поп, рок, поп-рок
Лейблы Мегалайнер, Zebra-Production

Серге́й Григо́рьевич Мильниче́нко (род. 13 июля 1966, Томск) — российский музыкант, музыкальный продюсер.

Биография[править | править код]

Сергей окончил томское ПТУ № 6 по ремонту теле- и радиооборудования, однако в 15-летнем возрасте увлёкся игрой на бас-гитаре в группе «Парадокс» вместе с гитаристом Игорем Жирновым. После нескольких лет игры на различных площадках его интересы смещаются в область аранжировок. Учился в Томском культпросветучилище и окончил три курса Кемеровского института искусств. Работал аранжировщиком и саунд-продюсером в группе «На-На»[1]. Был сопродюсером Андрея Губина, участвовал в записи альбома певицы Жасмин «Перепишу любовь» в 2001 году. С 2000 года сотрудничает в качестве аранжировщика с Ириной Алегровой, Максимом Галкиным, Ф. Киркоровым, Т. Повалий. Выступал в качестве продюсера, автора стихов, музыки и аранжировщика группы «Fantasy». С 2005 года продюсер группы «Ранетки» которую собрал, дав в Интернет объявление о поиске молодых и талантливых юношей и девушек 14-17 лет. Сотрудничает с такими исполнителями как Владимир Асмолов, Михаил Михайлов, Филипп Киркоров, Владимир Кузьмин, Наталья Москвина, также писал музыку к телевизионным сериалам «Кадетство», «Ранетки», «Я лечу», «Последний аккорд», писал музыку для телепрограмм на каналах «СТС», «НТВ», «Россия». Продюсировал музыкальные шоу-программы: «СТС зажигает суперзвезду-2», «Школа музыки» на «Ю», продюсер групп «Ранетки», «Пудра», «PINK-4-PINK», Дмитрия Прянова, «Кролики» и «Воробьи».

Личная жизнь[править | править код]

Первая жена — Оксана Цветкова. Дочь Анастасия (1989 г.р.)

Вторая жена — Лариса Алина, солистка группы Fantasy. Дочь Рассвета (1998 г.р.) — солистка группы «Пудра»

Третья жена — Наталья Щелкова (Мильниченко), гитаристка и бэк-вокалистка группы Ранетки, поженились в октябре 2009 года. Дочери Рассказа (20 ноября 2011 г.р.), Ива (2013 г.р.)

Фильмография[править | править код]

Композитор

Телевидение[править | править код]

  • Теленяня:
    • «Ребята и зверята» (2007—2008)

Примечания[править | править код]

  1. Алибасов Б., Райская И. С.Мильниченко и В. Боровиков - нанайский Ренессанс. Официальный сайт группы «На-НА». Дата обращения: 9 мая 2013. Архивировано из оригинала 11 мая 2013 года.

Ссылки[править | править код]