Министерство экономики и климатической политики Нидерландов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Министерство экономики, сельского хозяйства и инноваций (Нидерланды)
  • Ministerie van Economische Zaken, Landbouw en Innovatie
Изображение логотипа
Общая информация
Страна
Юрисдикция Нидерланды
Дата создания 17 августа 1905
Руководство
Вышестоящее ведомство Government of the Netherlands[d]
Устройство
Штаб-квартира
Сайт minlnv.nl
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Министерство экономики, сельского хозяйства и инноваций (Нидерланды) оказывает содействие устойчивому экономическому росту в Нидерландах, фокусируется на ключевых областях "Экономика знаний и инноваций", "Конкуренция и динамика" и "Ведение бизнеса."

Организационная структура[править | править код]

Политическая ответственность министерства находится в руках министра экономики, сельского хозяйства и инноваций, который является частью голландского кабинета министров. Государственный секретарь помогает министру, международно называемому министром внешней торговли и сельского хозяйства.

Министерство экономики, сельского хозяйства и инноваций (Нидерланды) также имеет в своем составе Департамент государственной службы во главе с Генеральным секретарем и заместителем Генерального секретаря. Бывшее Министерство экономики состоит из четырех генеральных директоратов: внешних экономических связей, экономической политики, энергетики и телекоммуникаций, а также по предприятиям и инновациям.Структура нового министерства экономики, сельского хозяйства и инноваций до сих пор не определены.

Два независимых административных органов являются частью Министерства: Центральное статистическое бюро и Телекоммуникационное агентство. Прочие учреждения Министерства:

  • Агентство радиосвязи Нидерландов
  • Патентный центр Нидерландов
  • Государственный надзор за шахтами
  • Орган по защите прав потребителей
  • Антимонопольное ведомство Нидерландов

Ссылки[править | править код]