Моё дело

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Мое дело (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Моё дело
Постер фильма
Жанр производственная драма
Режиссёр Леонид Марягин
Автор
сценария
Александр Мишарин
В главных
ролях
Борис Андреев
Георгий Тараторкин
Оператор Владимир Чухнов
Композитор Ян Френкель
Кинокомпании «Мосфильм», Творческое объединение телевизионных фильмов
Длительность 138 мин. (2 серии)
Страна СССР
Язык Русский
Год 1976
IMDb ID 4857348

«Моё дело» — советский телевизионный двухсерийный художественный фильм, производственная драма по пьесе Андрея Вейцлера и Александра Мишарина «День-деньской». Премьера состоялась по Первой программе ЦТ 21 февраля 1976 года.

Сюжет[править | править код]

Действие происходит в СССР середины 1970-х годов.
Сюжет фильма повествует об одном дне жизни крупного советского предприятия.
Директор машиностроительного завода Друянов срывает поставку котлов для строящейся ГРЭС. Министерство собирается передать руководство заводом новому человеку. Однако, прежде чем Дмитрий Семеняка примет решение о принятии должности у Друянова, он хочет разобраться в том, почему возникли задержки с поставкой котлов.

Семеняка проводит один день в управлении завода и постепенно начинает понимать, что бывший директор — человек старой закалки, опытный и талантливый руководитель, но привык решать вопросы управления заводом при помощи различных уловок и политических ходов. Друянов заранее знал, что без модернизации производства не сможет вовремя поставить котлы, но подписал обязательства в расчёте на финансирование и ресурсы, которые заводу выделят под этот проект…
Концовка фильма не даёт ответа о решении назначенца, но Семеняка заявлет Друянову, что пришло новое время, когда нужно руководствоваться прежде всего открытостью и рациональностью, а не манёврами и ухищрениями.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Интересные факты[править | править код]

Источники[править | править код]

  1. Андреенко С. А. Чернов Геннадий Иванович // Таганрог. Энциклопедия. — Таганрог: Антон, 2008. — С. 781. — ISBN 978-5-88040-064-5.