27°28′57″ с. ш. 89°37′55″ в. д.HGЯO

Музей народного наследия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Музей народного наследия
The Folk Heritage Museum or Phelchey Toenkhyim
Дата основания 28 июля 2001
Сайт folkheritagemuseum.org.bt

Музей народного наследия (англ. Folk Heritage Museum or Phelchey Toenkhyim) — музей в Тхимпху, район Тхимпху, Бутан. Музей дает представление о традиционном образе жизни Бутана в дополнение к артефактам из сельских домов. Здесь также представлена ​​впечатляющая коллекция типичных предметов домашнего обихода, инструментов и оборудования. Музей также организует регулярные демонстрации сельских традиций, навыков, привычек и обычаев, а также проводит образовательные программы для детей[1].

История[править | править код]

Музей был открыт 28 июля 2001 года по инициативе основателя королевы-матери Аши Дорджи Вангмо Вангчук.

Архитектура[править | править код]

Музей расположен в 3-этажном традиционном бревенчатом доме XIX века, построенном из глины, возрастом более 150 лет. Он включает в себя рисовые поля, поля пшеницы и проса, водяную мельницу, огороды, ванну с горячим камнем и т.д[1]. Первый этаж напоминает сарай, верхний этаж напоминает безопасное хранилище, а самый верхний этаж напоминает гостиную и столовую.

Выставки[править | править код]

В музеях представлены различные материалы, относящиеся к культуре и образу жизни Бутана. На выставке представлены артефакты сельского хозяйства, оборудование, предметы и инструменты.

Действия[править | править код]

В музее регулярно проводятся образовательные и культурные мероприятия. Здесь регулярно проходят обеды и ужины в формате «шведский стол»[2].

Время работы[править | править код]

Музей открыт каждый день, кроме государственных праздников, с 10:00 до 16:30 по будням, с 10:30 до 13:00 по субботам и с 11:30 до 15:30 по воскресеньям.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Tourism Council of Bhutan. Folk Heritage Museum. www.bhutan.travel. Дата обращения: 25 ноября 2020. Архивировано 29 октября 2020 года.
  2. [www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293845-d5001691-Reviews-National_Folk_Heritage_Museum-Thimphu_Thimphu_District.html National Folk Heritage Museum, Тхимпху: лучшие советы перед посещением]. Tripadvisor. Дата обращения: 25 ноября 2020.