Ничего личного (фильм, 1993)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ничего личного
англ. It's Nothing Personal
Жанр драма
Режиссёр Брэдфорд Мэй
Продюсер Ли Роз
Автор
сценария
Ли Роз
В главных
ролях
Аманда Донохью
Брюс Дерн
Яфет Котто
Оператор Сэнди Сиссел
Кинокомпания NBC
Длительность 88 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1993
IMDb ID 0107234

«Ничего личного» (англ. It's Nothing Personal) — приключенческий телефильм 1993 года совместного производства США и Канады режиссёра Брэдфорда Мэя. Главные роли в этом фильме исполнили Брюс Дерн, Аманда Донохью, Яфет Котто, Ксандер Беркли и Вероника Картрайт. Премьера фильма состоялась 1 февраля 1993 года в США.

Сюжет[править | править код]

Катерина Витлофф — симпатичная девушка, которая работает полицейским. По каким-то неясным причинам убит её брат. Катерина вместе с другими полицейскими расследует это дело, но безуспешно. В итоге дело закрыто, и убийца не найден. Катерина же несмотря ни на что хочет найти убийцу своего брата и отомстить ему.

В результате девушка становится одержимой этой идеей, это проявляется и в её работе — она ненавидит всех преступников и становится излишне жестокой. К тому же у неё начинаются галлюцинации — она повсюду видит привидения. Катерина обращается к психиатру, но и он не может ей помочь. В итоге девушка уходит с работы.

Без сыскной работы девушка не может жить, и судьба сводит её с одиноким волком Билли Арчером, который уже долго занимается сыском в одиночку. Он охотится за наградами — ловит тех преступников, которые сбежали из-под залога. Катерина присоединяется к нему, и они продолжают работу вместе, а также пытаются найти того человека, который убил брата Катерины.

В ролях[править | править код]

Другие названия[править | править код]

  • Флаг Германии «Bounty Hunter — Eine Frau will Rache» — «Легавые — эта женщина хочет отомстить»
  • Флаг Канады «La Vengeance au coeur» — «Месть в сердце»

Ссылки[править | править код]