Новый братишка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новый братишка
венг. A hetedik testvér
Жанр Семейный фильм
Техника анимации рисованная
Режиссёры Енё Кольтаи, Тибор Хернади
На основе Бобо и банда кроликов[d]
Авторы сценария Аттила Даргаи
Йожеф Непп
Эберхард Нойман
Композиторы Беа Мусть
Андраш Добаи
Вольфганг фон Хенко
Страны  Венгрия
 Германия
 США
Язык венгерский
Производство
Исполнительный продюсер Катарина Требич[d][1]
Операторы Золтан Бачо
Арпад Лошонци
Дьёрдь Варга
Монтажёр Magda Hap[d]
Длительность 81 мин.
Студия Паннония
Выпуск
Дата выхода  Германия: 7 сентября 1995
 Венгрия: 4 апреля 1996
 США: 21 июня 1991
Хронология
Следующий мультфильм Tiny Heroes[d]
Ссылки
IMDb ID 0112545

«Новый братишка» (венг. A hetedik testvér, нем. Bobo und die Hasenbande, англ. The Seventh Brother «Седьмой брат») — венгерско-немецко-американский мультипликационный фильм Енё Кольтаи и Тибора Хернади, снятый в 1995 году по сценарию Аттилы Даргаи, Йожефа Неппа и Эберхарда Наумана. В нём рассказывается история о маленьком, смелом, заботливом, и чистом сердцем щенке, который живёт в семье кроликов. Фильм вышел в Германии 7 сентября 1995 года, 4 апреля 1996 года в Венгрии[2][3]. По словам Даргаи, этот фильм является его лучшим творением[4].

Сюжет[править | править код]

Щенок Вацак (Тайни в английской версии, Бобо в немецкой) теряется во время грозы, когда его хозяйка, маленькая девочка Агнеш (Энджи в английской и немецкой версиях), возвращается домой из поездки. После одной ночи проведённой в одиночестве в лесу, щенка принимает семья кроликов. На то время пока он не нашёл Агнеш, он решает остаться в семье кроликов и стать одним из братьев для крольчат. Они учат его всему, что знают сами — быть самым быстрым, самым ловким и самым сообразительным. Вацак узнает, каково это — быть настоящим кроликом! В опасной ситуации он всегда показывает себя как герой. Но когда наступает зима, кролики понимают, что щенок может не выжить без той еды, которая необходима собакам, и в результате помогают ему вернуться к людям.

Примечания[править | править код]

  1. выгрузка данных FreebaseGoogle.
  2. Bobo und die Hasenbande (нем.). zelluloid.de. Zelluloid. Дата обращения: 1 мая 2009. Архивировано 3 апреля 2012 года.
  3. Bobo und die Hasenbande (нем.). new-video.de. New Video. Дата обращения: 1 мая 2009. Архивировано 3 апреля 2012 года.
  4. auto translated article about Hungarian film festival. Google Translator. Дата обращения: 2 мая 2009. Архивировано 8 ноября 2012 года.

Ссылки[править | править код]