Обсуждение:«Русские» роты и батальоны НОАЮ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В отношении правки участника 178.66.246.48[править код]

Добавленный вышеназванным участником текст частью несколько отличается от содержания тезиса из приведенного им источника, а частью не соответствует теме статьи.

И. Г. Буркут в названной статье действительно пишет, что в русские подразделения, наряду с советскими гражданами, попадали люди разного этнического происхождения. Среди них были русские эмигранты — бывшие белогвардейцы, а также некоторая часть украинцев и русинов — граждан Югославии[1]. Этот тезис предлагается включить во второй раздел статьи, где он более уместен, чем в третьем разделе.

Текст участника о польском батальоне перенесен в статью о пятом польском батальоне, так как к теме о «русских» подразделениях он отношения не имеет. С уважением, Poltavski 09:08, 8 декабря 2015 (UTC)

Примечания[править код]

  1. Буркут Игорь Югославские русины и украинцы во Второй мировой войне 1941—1945 гг. // «Русин» : журнал. — 2011. — № 2 (24)- С.44.

О разделении статьи на «Русские роты и батальоны НОАЮ» и «Партизаны Югославии — граждане СССР»[править код]

На сегодня статья слишком велика, а её содержимое не имеет необходимой логической связности. Разделение статьи на две с предложенными названиями позволит оптимизировть и систематизировать имеющиеся сведения. --Poltavski / обс 12:26, 26 октября 2018 (UTC) ✔ Статья разделена, --Poltavski / обс 13:21, 20 декабря 2018 (UTC)[ответить]