Обсуждение:Адриан Шепард

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Правка статьи за 30 сентября 2014 участником Аджедо[править код]

  • В статью перезалит обновлённый код шаблона {{Персонаж игры}}. Поле Первое появление заменено на просто поле Появление, так как Opposing Force — единственная на данный момент игра, где появлялся персонаж. Убрана неизвестно откуда взявшаяся информация о дате рождения персонажа. В поле Вид (раса) убрана ссылка с определения «Человек», поскольку с наименьшей вероятностью статью будут читать инопланетяне или другие животные.
  • Информация из раздела «Внешность», занимавшая всего лишь две строчки, перенесена в шапку статьи. Возможно, лучшей идеей было бы переместить её в начало повествования о роли в игре. Поскольку раздел «Внешность» был одним из двух подразделов от «Характеристики персонажа», я просто переименовал последний в «Роль в сюжете игры» — только об этом информации и осталось.
  • Перепроверены ссылки на источники, убраны некоторые ссылки на страницы с однотипной информацией о персонаже.
  • Работа над оформлением. Замена ссылок на более точные, особенно ввиду реорганизации статей по теме Half-Life. Сноски на источники перемещены перед знаками препинания согласно правилам. Разметка некоторого текста в стиле «забор» была объединена в единосмысленные аккуратные абзацы. С цитат, приведённых в сплошном тексте, убран курсив, в таком количестве сильно режущий глаза, и использован для его прямой задачи — что-нибудь обособить. В разделе «Отсылки к Адриану Шепарду» уменьшена концентрация полужирных букв, бросающихся в глаза. Полужирные буквы, обозначающие клавиши в игре Portal, оформлены в виде кнопок.