Обсуждение:Азов, Марк Яковлевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Замечания от 11:20 28 декабря 2020 (МСК)[править код]

Здесь были написаны замечания, но раз статья не в инкубаторе, то они, скорее всего, не актуальны.


Прошу опубликовать страницу[править код]

Замечания мною учтены. Прошу опубликовать страницу

  • Здравствуйте. Я опубликую, но у Вас сложный случай, поэтому прошу сделать следующее:
  1. Аудиокниги я бы не приводил.
  2. Все ссылки на интернетовские материалы прошу оформить с помощью шаблона шаблон:cite web. Иначе у Вас очень быстро ссылки будут умирать и очень быстро статья останется без источников. Ahasheni (обс.) 10:51, 17 января 2021 (UTC)[ответить]
  3. Все книги необходимо оформлять строго по шаблону шаблон:Книга, уделяя самое строгое внимание тому, как именно автор назывался в выходных данных (ещё лучше на обложке) книги. Когда Вы это сделаете, мы решим, как статья должна быть названа: возможны названия Марк Азов, Азов, Марк или Азов, Марк Отчество. Обязательно для книг указывайте SBNC номер, если есть, в идеале, тиражи. Давайте, на всякий случай, я Вам скопирую шаблоны после моего ответа, но на страницах шаблонов то преимущество, что образцы заполнения есть.
  4. От внешних ссылок в данном случае пользы мало. Нужно ставить внутренние ссылки на утверждения: писал скетчи для Райкина - тут де ссылка, чтобы прямо сразу читатель мог на ссылку ткнуть и убедиться: да, писал.
  5. Думаю он не фильмы снимал, а сценарии писал, или Вы экранизации имеете в виду? Тогда раздел должен называться не фильмы, а сценарии. Стандартный источник кинематографической информации - imdb.com, вся информация про сценарии должна подтверждаться ссылками на эту базу данных плюс, если хотите, Ваши ссылки могут быть добавлены тоже.
  6. В википедии на иврите его нет? Ahasheni (обс.) 10:51, 17 января 2021 (UTC)[ответить]

Далее идут шаблоны. Откройте окно Править код и скопируйте:

Марк Азов, Тихвинскиий В. Точки над i. — М.: Советская Россия, 1966. - это шаблон для ссылки на книгу

Михаил Лезинский. Мой друг Марк Азов. — «Цитата, если необходимо, что именно сказано по конкретному поводу». Дата обращения: 17 января 2021. - это шаблон для ссылки на материал в Интернете