Обсуждение:Анзимиров, Владимир Александрович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здесь были написаны замечания, но раз статья не в инкубаторе, то они, скорее всего, не актуальны. KrBot 12:05, 22 апреля 2013 (UTC)[ответить]

Результат проверки[править код]

Уважаемый участник! Чрезвычайно интересная и хорошо развитая статья. Прежде чем перенести ее в основное пространство, я прошу Вас сделать следующее:

  • Мне не ясна цель и логика применения различных начертаний шрифтов: курсив и жирный шрифт в тексте. Загляните в ВП:ВЫД
  • Очень трудно читаются длинные куски текста, да еще и разукрашенные разными шрифтами и примечаниями в скобках. Советую разделить текст на абзацы (вставив между ними пустую строку).
  • Неформатно выглядят большеразмерные фотографии. Ограничьте их размер, при расположении фотографий в тексте учитывайте их взаиморасположение. Посмотрите, как неаккуратно выглядят фрагмент шапки газеты и фотография в разделе про газету! Подсказки здесь: ВП:Иллюстрирование
  • В разделе про газету я не согласна со склонением названия. Заголовок раздела: Издание газеты копейки → Издание газеты "Копейка". Дальше в тексте: начинает издавать... газету "Копейку" → издавать газету "Копейка".
  • Информацию про псевдонимы я бы включила в раздел о писательской деятельности, отдельный раздел представляется лишним.
  • Многие источники используются в сносках неоднократно. В таком случае более корректно использовать тэг <ref name>. Такие дублирующие друг друга ссылки в основном пространстве уберёт бот, но лучше вам сразу делать как нужно, заодно и с инструментом этим познакомились. Читайте здесь: ВП:REFNAME.
  • Я настоятельно рекомендую Вам оформить ссылки на источники с использованием шаблонов Шаблон:Книга, Шаблон:Статья, Шаблон:Cite web

Удачи! С нетерпением буду ждать результата --Томасина 21:05, 22 апреля 2013 (UTC)[ответить]

Для Томасина[править код]

Уважаемая Томасина,

постарался учесть все Ваши пожелания. Оформление выделений приведено к единому стилю. Разбил на абзацы. Псевдонимы отнес в раздел журналистики (хотя, по-моему, отдельный раздел нагляднее). Повторяющиеся примечания не трогал - раз есть бот, то пусть он и работает, но на будущее учту. Конфликт между групповым фото и заголовком газеты исправил. Теперь смотрится лучше. Картинки уменьшать не хочу, т.к. это групповые фотографии и на них изображены известные люди - их могут узнать и это представляет интерес. К тому же размеры мониторов постоянно растут и искусственно уменьшать иллюстрации, по-моему, не стоит. Переделать список примечаний в список литературы - разрешите отложить на будущее - сейчас очень хочется увидеть опубликованный результат - я над статьей работал несколько месяцев.

Жду положительного решения,

С уважением Cobalt888

  • Уважаемый участник! Я отдаю должное качеству и объему проделанной работы и с радостью переношу Вашу статью в основное пространство, однако с расчетом на продолжение доработки.
    • Большие фотографии не приняты нигде в Википедии, и их размер уменьшат при последующем патрулировании, или любой зашедший читатель, ведь Википедию правят все. На моем небольшом мониторе фотография в таком размере выглядит плохо, не забывайте, ВП:НЕГАЛЕРЕЯ а рассмотреть детали при желании я могу легко, кликнув по фотографии.
    • Я все еще считаю излишним выделение в тексте жирным шрифтом деталей, по существу не значимых для энциклопедического содержимого (это я про 500 тыс. руб и кратность увеличения производства удобрений). Так же, курсивное начертание лично я считаю допустимым (как правило) только в цитатах. К примеру, нет никакой необходимости писать курсивом имена родителей персонажа. Но буду надеяться, что Вы или кто-то из редакторов Википедии в недалеком будущем урегулируют этот вопрос.
    • Вам для будущих работ: викификацию можно использовать гораздо более щедро. Во многих случаях это поможет Вам избежать желания использовать выделение шрифтом (например, названия населенных пунктов).

Желаю Вам удачи в дальнейшей работе! --Томасина 09:01, 23 апреля 2013 (UTC)[ответить]