Обсуждение:Арена Коринтианс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рецензирование статьи Арена Коринтианс[править код]

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.
Хочу сделать ХС. Ilya Yakovlev oв 11:58, 19 сентября 2013 (UTC)[ответить]

Крайне непоследовательное изложение материала. Нет логического вступления, мысль не переходит от абзаца к абзацу и постоянно обрывается посередине.

  • Первая же фраза основной части статьи — Сначала было запланировано строительство стадиона на 201 тысячу человек - Здесь желательно более плавное вступление. Откуда взялась затея строительства стадиона. Кто стоял за этой идеей. Хозяева «Коринтианс»? Тогда с этого и нужно начинать.
  • Финансирование не было получено и был рассмотрен другой вариант: снос старого стадиона для освобождения места для новой арены – я прочитал пару раз первую часть статьи и так и не понял: стадион строили на месте старой арены (какой?) или на совершенно новом месте?
  • Площадь в несколько квадратных футов была передана в собственность клубу — ??? Символически передали? Несколько квадратных футов это же совсем маленькая площадь, или что здесь имелось ввиду?
  • По оценкам агентства Accenture, открытие чемпионата мира по футболу принесет R$30.75 миллиардов — первая фраза раздела. Всего ЧМ принесет Бразилии много миллиардов денег, но причем здесь предмет статьи. Какая связь строительства стадиона с чемпионатом мира 2014. Перечитал раздел и так и не понял — так вообще на стадионе "Арена Коринтианс" будут проводить матчи ЧМ2014 или не будут?
  • Хотя для проведения матчей чемпионата мира … изначально был выбран стадион «Морумби», собственники арены не смогли предоставить документы, подтверждающие финансирование — зачем для проведения матчей ЧМ нужно представлять документы о финансировании? Логику не улавливаю.
  • Предполагаемая стоимость самой конструкции составляет 35 млн реалов - что есть "стоимость конструкции". Эта сумма плохо бьётся с упомянутыми выше данными (Окончательная цифра расходов составила 820 млн реалов - и кстати 820 это число, а не цифра). - Saidaziz 04:46, 20 сентября 2013 (UTC)[ответить]
  • пока задела на ХС нет. Оформление в статье полностью отсутствует. Стилистика хромает, как, например "Площадь в 197,095.14 квадратных метров собственности была передан клубу" или "Это будет подготовлено компанией Desco". Или такие ошибки: "Её длина 48 75 метров (246 футов)".--GrV 08:01, 22 сентября 2013 (UTC)[ответить]


  • Необходимо прямо в первом предложении преамбулы описать статус: Арена Коринтианс — строящийся футбольный стадион.
Примечания №№55 и 81 поломались.
Добавить бы викификации.
И иллюстраций. Их полно.
Я бы предпочел и в шапке иметь фото текущей стройки, а не 3D.
Категория:Строящиеся объекы
А вот с примечаниями даже перебор. Тяжело читать такой текст. Можно не на каждую фразу, а на каждый абзац по ссылке (если весь абзац из одной ссылки почерпнут).
83% процента болельщиков удовлетворены стадионом — по опросам, проведённым там-то тогда-то
Фанаты хорошо относятся к ценам на строительство — то же самое
Сухо и скучно читать. Сплошное перечисление цифр. Сколько там площадь панелей в квадратных метрах. Такие вещи лучше выносить в таблицы-списки-карточки-примечания. А связным текстом лучше писать литературный текст.
Главный архитектор Анибал Коутиньо сказал, что этот стадион создан для болельщиков.. Как-то банально до потери смысла. В ен-вики побольше цитата.
Транспорт — важная тема, в ен-вики есть. Вообще добавить про сам клуб абзац, про болельщиков, про старый стадион чуток, а то сейчас сухое перечисление техподробностей.
Длинна трибун 267 метров. Длина. Вообще фраза не на своём месте, гляньте.

--Ivandemidov 14:56, 26 октября 2013 (UTC)[ответить]