Обсуждение:БТР-70Д(GM)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отмена правок участника Семен Владимиров (ВП:ДЕСТ)[править код]

  • в частности, было предложено указать источник информации о том, что на бронетранспортёре установлены двигатели GM-6.2. Однако ссылка на источник этой информации стояла с 11 октября 2018 года и была перемещена именно в результате правки участника Семен Владимиров. В тексте сообщения ГК "Укроборонпром" от 9 октября 2018 года написано дословно следующее "Завдяки новим двигунам GM-6.2 загальна потужність БТР-70Д зросла"
  • в том же самом сообщении ГК "Укроборонпром" от 9 октября 2018 года помимо текста есть видеопрезентация с указанием ТТХ бронемашины. Все данные по БТР, указанные в шаблоне и тексте wiki-статьи приведены по содержанию видеопрезентации. Именно в ней указана мощность двигателей в лошадиных силах и максимальная скорость.
  • сведения о том, что все двигатели серии General Motors GM-6.2 являются дизельными и имеют V-образную компоновку, являются общеизвестными (см. их каталог)

Далее. следующей правкой 16 октября 2018 года участник Семен Владимиров уточнение, дополнение изменил ссылку, указав, что источником утверждения "модернизированные машины должны получить усиленную защиту, боевой модуль ""Шквал" якобы является сообщение ГК "Укроборонпром" от 9 октября 2018 года. Это не соответствует действительности. В тексте сообщения ГК "Укроборонпром" от 30 марта 2017 написано дословно следующее: "Зараз ми наполегливо працюємо над кількома важливими проектами, серед них вже публічними стали два. Перший – це глибока модернізація БМП до рівня сучасної бойової машини. Вона оснащена німецьким двигуном, тепловізором, додатковим захистом, новітнім бойовим модулем з цілим арсеналом озброєння від автоматичної гармати до високоточного ракетного озброєння. Другий – підвищення бойових властивостей БТР-70, який отримає американський двигун General Motors, додатковий захист та нове озброєння у вигляді бойового модулю "Шквал"". То есть, о проекте модернизации было заявлено в 2017 году (а не в 2018-м).

На основании вышеизложенного, вынужден отменить правки участника Семен Владимиров как ВП:ДЕСТ. Shadowcaster (обс.) 04:51, 17 октября 2018 (UTC)[ответить]