Обсуждение:Бедрицкий, Александр Иванович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Источники[править код]

Уважаемый Александр Иванович, в Википедии не может быть размещена информация из первоисточников, то есть написаная Вами самими. См. ВП:АИ. Здесь может быть собрана информация, написанная о Вас в авторитетных источниках — газетах, журналах, энциклопедиях, и т. д. --Peni 16:03, 22 сентября 2008 (UTC)[ответить]

От автора[править код]

В процитированном тексте, не соответствует действительности утверждение, что я «утверждался на должность руководителя Росгидромета в составе кабинета Кириенко». Не сказано, также о назначении на должность в 2004 году, об избрании и переизбрании на пост Президента Всемирной метеорологической организации в 2003 и 2007 годах, о назначении на пост Председателя Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Союзного государства Белоруссии и России(Союзкомгидромет)в 2006 г.

Предлагаю поместить текст моей биографии написанный мною:


" Бедрицкий, Александр Иванович.


Бедрицкий Александр Иванович, русский, родился 10 июля 1947 года в городе Ангрене Ташкентской области. В 1966 году окончил Ташкентский политехникум связи. В 1975 году окончил Ташкентский электротехнический институт связи. С 1969 по 1977 гг. работал старшим инженером, начальником смены, заместителем директора в Среднеазиатском региональном вычислительном центре Управления гидрометеорологической службы (УГМС) Узбекской ССР Главного управления гидрометеорологической службы (ГУГМС) при Совете Министров СССР в городе Ташкенте. С 1977 по 1980 гг. главный инженер Среднеазиатского регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (Сарнигми) Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды (Госкомгидромет СССР). С 1980 по 1992 гг. работал в должности заместителя начальника Узбекского республиканского управления по гидрометеорологии (УГМС Узбекской ССР) Госкомгидромета СССР. В 1992 году назначен первым заместителем Председателя Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации в городе Москве. С 1993 года по настоящее время является руководителем Росгидромета.

Назначался Руководителем Росгидромета:

Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 1993 года. № 770. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 1998 года. № 1220. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2004 г. № 705-р.


С 1977 года занимается научной деятельностью. Автор более 40 научных трудов. Его работы, охватывающие различные направления, издавались как в России, так и за рубежом. В них рассматривались проблемы создания нового поколения датчиков для измерения гидрометеорологических параметров; развития комплексной автоматизации Гидрометслужбы; влияния погоды и климата на устойчивость и развитие экономики; экономической эффективности гидрометеорологического обеспечения потребителей с учетом экономических преобразований в стране; использования гидрометеорологических прогнозов; разработки экономических показателей для оценки влияния погодно-климатических явлений на состояние экономики и изменения климата. В 1986 году в рамках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС организовывал систему автоматизированных наблюдений за уровнями радиации в 30-километровой зоне АЭС на территории Белоруссии. Лауреат премии Правительства России за 1999 год. В 2000 году защитил диссертацию «Метеорологические прогнозы, как фактор снижения ущерба от явлений погоды» на соискание ученой степени кандидата географических наук.

С 1993 г. представитель Российской Федерации во Всемирной Метеорологической Организации (ВМО) и Межгосударственном совете по гидрометеорологии (МСГ) Содружества независимых государств. Член Исполнительного Совета (ИС) ВМО с 1993 по 2003 год. С 1993 года неоднократно возглавлял делегации Российской Федерации на переговорах по Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу. С 2003 года принимал участие в саммитах «Группы восьми», в качестве зксперта по проблеме изменений климата. В 2003 году избран на пост Президента Всемирной Метеорологической Организации, который также является Председателем Всемирного метеорологического конгресса и Председателем Исполнительного Совета ВМО. С 2006 г. является Председателем Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Союзного государства Белоруссии и России(Союзкомгидромет). В мае 2007 года на 15-ом Всемирном метеорологическом конгрессе единогласно переизбран Президентом Всемирной Метеорологической Организации на следующий четырехлетний срок.

Имеет государственные награды:

медаль «За трудовую доблесть» (1983 год), медаль «Ветеран труда» (1990 год), орден Мужества (1996 год), медаль «300-летие Российского Флота» (1996 год), медаль "850-летие Москвы " (1997 год), Почетную Грамоту Правительства России (1997 год),Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (1999год), Благодарность Президента РФ (2003 год), Медаль 300 лет Санкт-Петербургу (2003 год), Орден «За заслуги перед Отечеством» 1У степени (2006 год), Благодарность Правительства РФ (2007 год).

Женат, имеет трех сыновей. ". А. И. Бедрицкий