Обсуждение:Братья Кличко

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

полиглоты[править код]

английского по крайней мере старший не знает http://www.youtube.com/watch?v=1S8OFopgHRM#t=47 176.52.99.92 16:21, 5 апреля 2014 (UTC)[ответить]

удаление провокационной инфы[править код]

"3 июня 2010 г. был представлен к высшей награде Германии — ордену «За заслуги перед Федеральной Республикой Германия» (дают только гражданам Германии)[4]. С 2012 года призывал «вычеркнуть» Великую Отечественную войну из прошлого[5]."

Считаю, что эта инфа должна быть удалена. Во-первых, даная информация не касается темы статьи. Если уж такие конкретные детали из жизни Виталия Кличко и должны быть указаны, то только в личной статье о Виталие Кличко. Во-вторых, даная инфа неправдива. Полностью. В первом предложении сказано что орден «За заслуги перед Федеральной Республикой Германия»  "дают только гражданам Германии". Где автор такое нашел - непонятно. На самом деле это не соответсвует действительности. Орденом «За заслуги перед Федеральной Республикой Германия» награждены граждане разных государств начиная от Патрисии Каас, Николае Чаушеску и заканчивая россиянами Софьей Габайдулиной и Юрием Манином. 
Следуещее предложения - ну это просто цирк. Видно же, что автор умышленно или не умышленно исползует категорически неправильную трактовку инфы взятой из источника. Почему то у автора "Кличко назвал термин «Великая Отечественная война» «некорректным»", превратилось в какое-то "вычеркивание из истории".  Ну в общем, заметно предвзятое, необьективное отношение автора к личности Виталия Кличко. Понятны и цели добавления инфы - провокация и дискредитация Виталия. А все это - грубые нарушения правил свободной енциклопедии.
* Вынужден согласиться с Вашими доводами и откатить свою правку. -- Baden-Paul 21:13, 30 апреля 2014 (UTC)[ответить]