Обсуждение:Георгиевский район

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Преамбула[править код]

Открываю здесь обсуждение, чтобы не провоцировать войну правок.

27 ноября участник @95.46.197.14: внёс изменения в преамбулу статьи. До его правки она выглядела так:

Гео́ргиевский райо́н — административно-территориальная единица (район) в Ставропольском крае России. Ему соответствует образованное после упразднения одноимённого муниципального района и городского округа города Георгиевска муниципальное образование Гео́ргиевский городско́й о́круг.

А после правки вот так:

Гео́ргиевский райо́н — административно-территориальная единица (район) в Ставропольском крае России. В 2017 году он был присоединён к городскому округу город Георгиевск, и, переименован в муниципальное образование Гео́ргиевский городско́й о́круг.

Эти изменения были мной отменены, поскольку написанное участником не соответствовало действительности. Однако 30-го числа тот же участник совершил отмену отмены (об «уточнениях», на которые он ссылается в описании правки, см. ниже), а затем внёс новые изменения, в результате чего текст приобрёл следующий вид:

Гео́ргиевский райо́н — административно-территориальная единица (район) в Ставропольском крае России. В 2017 году муниципальный район был присоединён к городскому округу город Георгиевск, и, переименован в муниципальное образование Гео́ргиевский городско́й о́круг. При этом — в рамках административного деления район продолжает существовать.

Прежний вариант преамбулы был не идеален, но лично меня вполне устраивал. В новом же варианте я вижу следующие недостатки: 1) первые два предложения никак не согласованы друг с другом; 2) «муниципальный район был присоединён к городскому округу город Георгиевск, и, переименован в муниципальное образование Георгиевский городской округ» — некорректная формулировка; 3) «При этом — в рамках административного деления район продолжает существовать» — неудачно построенная фраза. Также я против внесения «уточнений» в карточку, если они не согласуются с остальным её содержимым.

Жду комментариев. Александр Танчугин обс 00:55, 31 мая 2018 (UTC)[ответить]

  • Безусловно глагол "переименован" в вопросах преобразования двух больших МО, один из которых включал мелкие МО, неуместен. Было преобразование путём их объединения. Поэтому отталкиваемся от версии до правок анонима, при этом уточнил, что образованное "путём объединения".--Русич (RosssW) (обс.) 07:40, 31 мая 2018 (UTC)[ответить]