Обсуждение:Головачёв, Василий Васильевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Циклы о Джиннах и «В огне»[править код]

Эти два цикла довольно сильно переплетены и образуют более полную историю рода Ромашиных. Я это попытался отобразить в статье. Но есть коллизии. В книге «Огнетушитель дьявола» есть явные указания на то, что это одна и та же история.

Таков был отец Кузьмы Игнат Ромашин, безопасник, пограничник, косморазведчик, рисковавший жизнью сотни раз и едва выживший после столкновения с Артефактом, которому дали название Спящий Джинн или Демон.

Все это — не мое. — Он сделал жест рукой, как бы охватывая все тело. — Квазоид, искусственный организм. Когда мы с твоим отцом протаранили Спящего Джинна, я был без скафандра и вполне мог растаять, как кусок сахара. Игнат вытащил практически мой скелет и череп.

С другой стороны, в книге «По ту сторону огня» указывается, что события происходят в разных ветвях дерева времён.

Наша хроноразведка, — продолжил «второй» Игнат, — случайно вышла на Ветвь, где обосновался один деятель — Дьявол, по терминологии её жителей, который вознамерился избавиться от конкурента — земного человечества, единственной гуманоидной цивилизации в той Ветви. Сам Дьявол, естественно, представляет собой конгломерат негуманоидных цивилизаций, базирующийся на нелинейных логиках абсолютной волевой нетерпимости. Мы бы хотели помочь нашим родичам выжить. Если у вас и в самом деле есть выход на таких могучих помощников, как «джинны», то есть боевые суперроботы иксоидов и гиперптеридов, то задача решаема. Если нет — мы попробуем найти помощников в других Ветвях. Но, похоже, ваша Ветвь в этом смысле уникальна. Во всяком случае, в соседних Ветвях мы «джиннов» не нашли.

--Chuvilin 09:00, 27 февраля 2015 (UTC)[ответить]

Давно не обновлялась статья[править код]

Есть уже три романа про Артема Бойцова 2014-2015гг (1. Возвращение настоящего; 2. Десант в прошлое; 3. Век воли не видать), вторая часть "Война HAARP", 2015г (Абсолютное оружие) 82.208.124.155 20:41, 18 октября 2015 (UTC)[ответить]

Про творчество с начала 90-х[править код]

Эзотерика, неоязычество, антисемитизм и т. д. Может ли это быть влиянием Юрия Петухова, который и начал продвигать подобные темы в русской фантастике 90-х? Были ли они лично знакомы? Добавьте, пожалуйста, кто знаком с биографией писателя. Лично мне ранние произведения Головачева нравились, и в 90-е были неплохие рассказы, но подобная тематика, к сожалению, сказалась на нем отрицательно, в нулевые он окончательно скатился в трэш уровня вышеупомянутого автора «Звездной мести». 217.118.83.235 01:53, 11 января 2020 (UTC)[ответить]