Обсуждение:Грид

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эта статья содержит крайне мало информации по сути дела. Более того, есть подозрение на нарушение авторских прав. Пока что достаточно имформации можно получить из статьи Кластер (группа компьютеров) и ссылок в ней. Возможно, когда та статья о кластерах достаточно разрастется, кто-то сделает разумную статью и про grid-системы.

YuryKirienko 23:51, 21 января 2008 (UTC)[ответить]

Насколько я понимаю, во втором разделе - "Структура", рассказывается не об принципах организации распределенных вычислений вообще, а о организации известного проекта распределенных вычислений LHC@home. :)

Xoomer.

Грид - другое значение слова.[править код]

Слово Грид используется для обозначения интерфейсов табличной формы.

83.149.0.106 09:48, 15 ноября 2013 (UTC) Анна.[ответить]

Размытая статья[править код]

Авторы стати не оченб понимают, что такое Грид. BOINC не имеет отношения к грид. Нужно указать что изначально грид был общим термином, под грид подразумевались любые вычисления разных машин соединённых через интернет или даже через локальную сеть, лишь бы можно было управлять ресурсами, настраивать \ запрашивать ресурсы или сами вычисления. Позже грид стал конкретными стандартами на основе XML, SOAP, WSDL, DFDL, на основе OASIS Standard. работают через веб-сервисы, Стандартизацией занимается Open Grid Forum ogf.org. Необходимо еще замеетить что грид не оправдал себя, и невыносимо сложен из за огромной груды стандартов, многие грид проекты закрыись, так же сама идея оказалась не очень, городить сверх сложную систему что бы соединить пару супер-компьютеров, не очень нужно, чего стоит пулучение прав доступа. --Александр Иванов (обс) 07:59, 23 июля 2016 (UTC)[ответить]

Упростите определение[править код]

Не распрасил сущесвующий вариант. Что в нём к чему относится и как? 31.135.33.172 02:01, 21 января 2021 (UTC)[ответить]