Обсуждение:Гродненский троллейбус

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сообщение об ошибке[править код]

Помимо этого, в городе ранее находился ЗиУ-5Г под номером У1, переданный в Гродно В 1974 году и использовавшися как тяговая подстанция на 2408 автоколоне. На самом делетроллейбус работал как пассажирский под номером 11, азатем как учебный У1 до списания.На кнечной АК2408(нынешний автобусный парк) стял списанный автобус переоборудованный под мастерскую линейного слесаря. Затем был перетащен на ХИМВОЛОКНО.

Автор сообщения: ЛЮБЧИНСКИЙ 37.45.211.196 10:41, 26 мая 2014 (UTC)[ответить]

К обсуждению. Sealle 05:58, 27 мая 2014 (UTC)[ответить]

Редактирующим[править код]

При редактировании статьи указывайте, пожалуйста, источники вашей информации. Если есть какие-то официальные данные, приведите ссылку на них, иначе как отделять чью-то фантазию от реальности? При переработке статьи я постарался найти источники даже для очень старых планов и везде их проставил, а со свежими новостями проблем уж точно быть не должно.

Например, вы пишете, что пассажиропоток внезапно увеличился и возрос до 45 млн, без каких-либо подтверждений, переход же ведет на подкрепленный данными Белстата график, где видна четкая тенденция на спад с самыми свежими цифрами — 39 млн пассажиров. Конечно, за последний год ситуация могла измениться, но где какое-либо подтверждение этому? Годовые данные Белстата, например, демонстрируют, что общий пассажиропоток троллейбусного транспорта в РБ продолжал сокращаться и в 2018 году. Не отрицаю, но все же сильно сомневаюсь, что именно в Гродно ситуация вдруг так резко переломилась.

Проект троллейбусного маршрута по ВКМ — аналогично, я с ним не спорю, и в общем-то верю, что он действительно существует, но все же приведите, пожалуйста, ссылку, если новости о нем были где-то опубликованы, я ведь тоже мог пропустить. Если это известно из неформальных источников, то напишите хотя бы в обсуждении, откуда именно.

Я не модератор, но в противном случае мне придется удалять или ставить под сомнение такую информацию, чтобы статья оставалась более-менее достоверной и не заполонялась ничем не подкрепленными домыслами или, как уже было, откровенными выдумками.

И еще просьба быть поосторожнее с расстановкой значков динамики в шаблоне троллейбусной системы. Я, конечно, понимаю, что приятно видеть все зелененьким, но давайте быть объективными. Количество маршрутов не растет, в последний раз оно вообще-то уменьшилось, хотя общая тенденция все же к росту. Думаю, до запуска новых маршрутов ставить как рост, так и падение не совсем корректно. По количеству троллейбусов, опять же, внизу есть график. Оно неуклонно сокращается, за последние пару лет упало на 30 единиц. Да, скоро должны прийти новые машины, но вряд ли тенденция сильно поменяется, пока количество ПС будет настолько превышать фактический выпуск на линию. На данный момент здесь должно быть падение, не нужно выдавать желаемое за действительное.

Надеюсь на понимание. — DMS Inc. (обс.) 23:07, 15 июля 2019 (UTC)[ответить]