Обсуждение:Жиго, Самюэль
Эта статья тематически связана с вики-проектом «Франция», цель которого — создание и улучшение статей по темам, связанным с Францией. Вы можете её отредактировать, а также присоединиться к проекту, принять участие в его обсуждении и поработать над требуемыми статьями.
Эта статья тематически связана с вики-проектом «Футбол», цель которого — создание и улучшение статей по темам, связанным с футболом. Вы можете её отредактировать, а также присоединиться к проекту, принять участие в его обсуждении и поработать над требуемыми статьями.
Старое название Жиго, Самуэль было изменено на новое: Жиго, Самюэль.
Для повторного выставления статьи на переименование нужны веские основания, иначе это может быть расценено как игра с правилами.
Ударение
[править код]Кто-нибудь находил источники, где правильно делать ударение в фамилии футболиста (Жиго́ или Жи́го)? --Brateevsky {talk} 13:13, 27 июля 2018 (UTC)
- Так если он француз, родился во Франции и французский для него родной, какие могут быть вопросы? --Andres 13:26, 27 июля 2018 (UTC)
- Если вы такой умный, то могли бы и сказать ответ. Я французский, например, вообще не знаю. --Brateevsky {talk} 13:37, 27 июля 2018 (UTC)
- Во французском языке ударение во всех словах всегда на последнем слоге. --Andres 13:40, 27 июля 2018 (UTC)
- Это касается слов, а фамилии правилам языка (в т.ч. французвскому) не обязаны подчиняться. В-общем, вы не знаете. Спасибо за комментарии, в любом случае. --Brateevsky {talk} 13:50, 27 июля 2018 (UTC)
- Во французском языке ударение во всех словах всегда на последнем слоге. --Andres 13:40, 27 июля 2018 (UTC)
- Если вы такой умный, то могли бы и сказать ответ. Я французский, например, вообще не знаю. --Brateevsky {talk} 13:37, 27 июля 2018 (UTC)
- Вопрос решён. --Brateevsky {talk} 14:06, 27 июля 2018 (UTC)
Алжирское происхождение
[править код]Англвики говорит, что это не более, чем миф. Да, это всего лишь Англвики, но может быть, если у нас нет убедительных АИ по теме, может быть стоит убрать эту информацию? Gorgedweller (обс.) 18:35, 25 июня 2024 (UTC)
- Конечно убрать. Ещё и в соответствии с ВП:ЭТНО. skrvdmr (обс.) 19:06, 25 июня 2024 (UTC)