Обсуждение:Завроподы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хорошо бы добавить сюда ссылку на амфицелиаса/амфицелию (не помню, как он тут называется) - длиннее сейсмозавра, по рассчётам, где-то на половину, если не больше. И пусть единственный позвонок был разрушен - упомянуть было бы хорошо и правильно. 07:52, 6 июня 2012 (UTC)

Фигня какая то[править код]

Я вешу 70 кг. Поднимал 24 кг. По вашим формулам получается, что ребёнок весом 40 кг должен поднимать более 16-ти кг. Ну ка доказательства того, что это нормально для такого ребёнка? Муравьи поднимают свой тройной вес. Ну ладно, я поднимал одной рукой, а у них это отношение полного груза к собственному весу. Берём полцентнера. Получается, что муравей весит 938 г. Ну ка пример такого муравья? А существо весом 10 г уже должно поднимать более тринадцатикратного своего веса. Ну ка пример? И даже если исходить из 24-х, то и тогда муравей весит 100 г. Ну ка пример? А существо весом 10 г поднимает в 6,56 раз больше своего веса. Ну ка пример? Так что не всё так примитивно, как вам хочется. Да, чем существо больше, тем ему трудней ходить. Но конкретную планку нельзя вычислить так примитивно.

отправка-получение Мейла[править код]

Глубокоуважаемый Leogorgon!

Мною было отправлено через Википедию письмо на Ваш электронный почтовый ящик. Не могли бы Вы сообщить, получили ли Вы его (может быть отправка была осуществлена на устаревший адрес)?

С почтением,

Мурад Зиналиев (обс.) 00:35, 30 июня 2019 (UTC)[ответить]