Обсуждение:Закон больших чисел

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Избыточная информация[править код]

"Всегда найдётся такое конечное число испытаний, при котором с любой заданной наперёд вероятностью меньше 1 относительная частота появления некоторого события будет сколь угодно мало отличаться от его вероятности."

Это избыточная информация, вероятность всегда меньше 1, зачем об этом говорить? .

Полностью поддерживаю замечание. Информация избыточна.

Зачем усложнять?[править код]

Если можно объяснить на простом примере и кратко, то зачем более сложные объяснения? Вы знакомы с понятием информационной энтропии? Лучшее объяснение - это то, которое поймет и ребенок! И обязательно следует заканчивать примером с физическим смыслом! Вообще же, прочитав и статью и обсуждение, у меня сложилось стойкое впечатление, что никто здесь либо сам не понимает о чем речь, либо упорно не желает этим поделиться! Самовлюбленные умники объясняют другу как они умны! Ни один школьник не поймет вашего определения, а между тем вопрос лежит на уровне детского сада! И уверен, что люди пишушие подобные определения, работают во вред науке, отвращая от нее молодежь с первых же попыток! А ведь всё проще некуда. Итак - чем больше людей вы взвесите - тем точнее узнаете вес среднего обывателя! ЭТО И ЕСТЬ З.Б.Ч. ВСЁ! ТОЧКА!

Ошибка в доказательстве слабого закона больших чисел.[править код]

Вместо ... является характеристической функцией непрерывной случайной величины {\displaystyle \mu } \mu. Должно быть ... является непрерывной в нуле характеристической функцией константы {\displaystyle \mu } \mu.

Если рассматривать константу как случайную величину, то она является дискретной случайной величиной, а не непрерывной. 109.174.115.54 17:24, 1 марта 2019 (UTC)[ответить]