Обсуждение:Игнатьев, Вячеслав Анатольевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пожалуйста, ознакомьтесь с пособием Проект:Инкубатор/Справочники и пособия/Как писать статью, особенно в части энциклопедического стиля а также авторитетных источников.

В данный момент соответствие персоны критериям значимости не видно, а нейтральных мест вообще нет. Статья в таком виде не может быть перенесена в основное пространство Википедии.

Шаблон проверки снял, взял страницу в наблюдение. --Drakosh 15:59, 20 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Хорошо, после доработки основные ненейтральные места убраны.
Пожалуйста, напишите введение, например : "Вячеслав Анатольевич Игнатьев - профессор медицины, знаменитый... Представил... написал..." (краткая выжимка из статьи в 3-4 предложения). Ознакомьтесь с пособием, как работать с шаблонами-карточками. Насчёт значимости сказать ничего не могу, не специалист, но вроде похоже, что стоит посмотреть внимательно. --Drakosh 10:50, 22 декабря 2010 (UTC)[ответить]
Коллеги, оцените готовность к переносу. --Drakosh 09:31, 27 декабря 2010 (UTC)[ответить]

IMHO откровенно рано. Если убрать изящную словесность, то от статьи почти ничего не останется. "Ответы Вячеслава Анатольевича вызвали большой резонанс и принесли ему широкую известность" и т.п.. Из пожеланий:

  • Более четко показать чем же значим данный персонаж. Чтоб это было видно из статьи. И не через общие слова "известный" и т.п.. а через конкретные факты. Более подробно описать метод.
  • Использовать Викификатор. Желательно его использовать если не после каждой правки, то хотя бы эпизодически. И обязательно - перед подготовкой к переносу в ОП.
  • Обязательно нужно уточнить категории
  • Маловероятно, но хорошо бы попробовать поискать Интервики
  • Поставить тиражи книг.
  • В статье недостаточная викификация. Например, Российской академии естественных наук, Европейского Респираторного Общества. Посмотрите, пожалуйста, Википедия:Внутренние ссылки.
  • Если неких статей в руВП пока нету (например, Юука), то можно воспользоваться одним из шаблонов Не переведено для ссылок на статьи в других языковых разделах

--Samal 10:13, 28 декабря 2010 (UTC)[ответить]

переработка статьи "Игнатьев Вячеслав Анатольевич[править код]

Уважаемые господа, Статья основательно перераьотана и дополнена, прошу проверить.

Не получается разместить ссылки на статьи и фотографию, не подскажите, как это можно сделать?

С уважением, Борис Вишневский

авторские права на статью о профессоре Игнатьеве[править код]

Уважаемые господа,

ни о каком нарушении авторских прав не может быть и речи, биография профессора Игнатьева сначала была размещена в Википедии, затем на портале "покори вес". Более того, ни малейших возражений ни со стороны администрации данного портала, ни со стороны самого профессора Игнатьева нет.

Сегодня будет отправлено письмо от администрации портала в соответствии с указанной в Википедии форме.

С уважением,

Борис Вишневский

вопрос к проверяющим[править код]

Господа!

Я объяснил причину похожести текстов биографии профессора Игнатьева в Википедии и на портале "Покори вес", кроме того, насколько мне известно, администрация информационного портала отправила письмо с разрешением использовать данный текст.

Как я считаю, из содержания статья вполне понятно, что Вячеслав Анатольевич Игнатьев внес значительный вклад в развитие современной российской медицины.

Тем не менее до сих пор стоит пометка "статья предлагается к удалению" по причине того, что "нарушены авторские права".

Большая просьба к администраторам отреагировать на сложившуюся ситуацию.

С уважением, Борис Вишневский

авторские права на текст о профессоре Игнатьеве[править код]

Разрешение на использование текста биографии профессора Игнатьева размещено на http://www.pokorives.ru/biography

Прошу снять пометку о нарушении авторских прав!

С уважением, Борис Вишневский

Изобретения[править код]

Выполняйте требование закона РФ. Если чаловек один, то он автор. Если людей несколько, то каждый ихз них является соавтором. Прапорщик1968 (обс.) 17:41, 11 августа 2018 (UTC)[ответить]