Обсуждение:Игровое обучение

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Направления для улучшения статьи[править код]

Оформление:

  • Оформить список литературы и ссылок с помощью шаблонов {{книга}}, {{cite web}}. Это, в частности, позволит в дальнейшем ссылаться на отдельные страницы из этих книг.
  • Заменить прямые ссылки из текста статьи (как, например, сейчас возле «игразование» (А. В. Попов)) — сносками (как возле «неформальное образование» (И. Ф. Феклистов)).
  • Воспользоваться поиском на Викискладе и подобрать иллюстрации для статьи.

Переработка:

  • В разделе «Предпосылки возникновения» сейчас вполне удобочитаемый текст, но ссылок на конкретные страницы в конкретных книгах нет. Нужно найти отрывки, подтверждающие написанные факты, и проставить ссылки на страницы с помощью шаблона {{sfn}}. Скорее всего подойдёт какой-нибудь стандартный учебник по истории педагогики типа Пискунова.
  • С разделом «Признаки и особенности методики» (до «эдьютейнмента») сложнее. Этот текст, по-видимому, был давным-давно списан из «очень умной» методички или учебника. Нужно оценить, насколько эти перечисленные свойства соответствуют общепризнанному взгляду. Не исключаю, что проще будет раздел переписать с нуля, так, чтобы он тоже опирался на конкретные книги или статьи.

Дополнение:

  • Нужно создать раздел «Технологии игрового обучения», в котором описать: 1) типы уроков, 2) конкретные методики и 3) дидактический материал, применяемый при игровом обучении. Здесь лучше брать какую-то обзорную книгу, типа учебника или справочника, потому в отдельных статьях или сайтах неизбежно будет много «самодеятельности».

Александр Крайнов 19:05, 3 ноября 2014 (UTC)[ответить]