Обсуждение:Инноватика

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пожелания по статье[править код]

Тема, похоже, потенциально значима. Из пожеланий:

  • Как стаб в таком виде статья, думаю, вполне может жить в ОП, но, думаю, было бы интересно более полно раскрыть тему. Ибо тема, похоже, большая и богатая.
  • Категорию "Все" лучше удалить, т.к. в эту категорию не включаются статьи, только дерево категорий. Хорошо бы посмотреть еще пару-тройку категорий, наверняка есть еще подходящие. см. Как искать Категории
  • Если получится - найти и поставить инвики (похоже, есть как минимум в украинской)
  • Посмотрите как оформляются списки не при помощи "-", а при помощи "*": Википедия:Шпаргалка
  • Хорошо бы ссылки на уже имеющиеся в руВП статьи по сходной теме. Например, Инновация. М.б. еще что-то есть, подробно пока не смотрел.
  • К предыдущему пункту - хорошо бы показать, почему это д.б. отдельной статей, а не подразделом статьи Инновация. Или, если это будет гармонично, то м.б. включить как раздел в эту статью?

Samal 17:00, 22 мая 2010 (UTC)[ответить]


Спасибо за комментарии.

  • Относительно категорий - я затрудняюсь с их подбором. Вроде сама инноватика не особо подходит под какую-либо категорию, являясь неким самостоятельным объектом. А создавать категорию ради категории мне кажется нелогичным.
  • Что же касается подразделов, то почему не наоборот? Ведь инновации истекают из инноватики, как из науки, которая ими собственно и занимается :)

В раскрытии темы работу продолжу.

Антонио Оригинале 08:55, 23 мая 2010 (UTC)[ответить]


  • По категориям. Можно заимствовать, например, из Инновация, Управление и т.п. (см. Способ 3. По родственным статьям). Кста, категорию "Науки" тоже хорошо бы уточнить (общественное, точные и т.п.). Обычно статья включается в несколько категорий, образуя некое "поле категорий".
  • Инвики - как я понял, есть как минимум в украинской
  • По подразделам, что есть часть чего, а что есть самостоятельное - тут настаивать не буду, Вам как автору виднее :) Но хорошо бы, чтоб читатель тоже знал и понимал: что от чего и чем отличается. Эк хитро закрутил :)

И еще, сообщите, до какого состояния хотелось бы довести статью в Инкубаторе: до минимально-требуемого состояния, и переносить в ОП? Или же хотелось бы доработать до более качественного состояния и только потом переносить? Samal 17:56, 23 мая 2010 (UTC)[ответить]


До появления автора временно скрыл шаблон Проверить. Samal 20:44, 15 июня 2010 (UTC)[ответить]

Подготовка к переносу[править код]

Случилось отсутствие :) Знаете, мне кажется, статью лучше перенести в ОП уже в таком состоянии, чтобы большее количество людей увидело ее непосредственно там. Ну и соответственно добавило/улучшило наполнение. Антонио Оригинале 09:37, 13 июля 2010 (UTC)[ответить]

ОК. Тогда делаем "минимум" и переносим. Из того что сходу:
  • трансформации - ведет на "неопределенность. Хорошо бы, чтоб вело на реальную статью.
  • "красных" категорий без крайней необходимости быть не должно, хорошо бы тоже, либо удалить, либо поправить.
Остальное, наверное, уже ближе к вечеру. Samal 12:12, 13 июля 2010 (UTC)[ответить]

Минимум поправлен Антонио Оригинале 09:44, 15 июля 2010 (UTC)[ответить]

Статью перенес. Из последних пожеланий - использовать Викификатор. Желательно его использовать если не после каждой правки, то хотя бы эпизодически. Посмотрите, как поменяются при этом некоторые ссылки. Ссылку на Innovation раскрывать не стал, т.к. иначе получился бы конфликт инвик (см. Инновация). Samal 23:21, 17 июля 2010 (UTC)[ответить]