Обсуждение:Кабул

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вопрос[править код]

Хохотом воина-интернационалиста я смеялся над "

28 апреля 1978 года президент Дауд и его семья вместе с многочисленными сторонниками были убиты в Кабуле. К власти приходит Хафизулла Амин, который начинает проводить радикальные реформы ".

А куда делся лидер Саурской революции? Как его звали найдёте в википедии. --109.252.45.45 08:39, 23 июня 2016 (UTC)[ответить]

Хохот продолжается " В 1979 году под предлогом помощи власти в борьбе против мятежников в Афганистан вторгается СССР[31] "

Вопрос - сколько раз Афганское правительство просило Советский Союз (ОФИЦИАЛЬНО) ввести войска? Вот этот источник Yousaf, PA Brigadier General (retired) Mohammad. Silent soldier: the man behind the Afghan jehad General Akhtar Abdur Rahman. — Karachi, Sindh: Jang Publishers, 1991, 1991. — P. 106. почему-то об этом молчит. По аналогии: сейчас правительство Сирии попросило у Российской Федерации военную помощь. Сия помощь на данный момент оказывается. Россия вторглась, то есть интервент, или нет?

Вопрос - когда появились советские воинские подразделения в Афганистане? 20-30 годы двадцатого века чур не брать.

Вопрос - Афганское правительство просит Советский Союз ввести войска. Председатель Президиума СССР против. Генеральный секретарь КПСС то же против :). Политбюро против. ГРУ МО СССР против. МВД СССР против. МИД СССР против. АН СССР против. Профсоюзы против. Короче все против. Все те разы против, когда Афганское правительство просит - введите войска! И вот только одна организация за. И не только за, но активно продвигает этот свой проект. И продвинула. Что эта за организация? Подсказываю - там работают люди с холодными головами и горячими сердцами.

Можно и дальше задавать вопросы, но лучше бы было, что бы про повседневную жизнь Кабула во времена СССР писали люди, которые там жили в это время. Как с одной стороны (СССР) так и с другой стороны. Извините с других сторон, как то: пуштуны, таджики, узбеки, хазарейцы, индусы, пакистанцы, сунниты, шииты, исмаилиты, кафиры, крестьяне (желательно из кишлак такого-то и такого-то),городские, рабочии, и конечно купцы. Я вот помню возле аэропорта стояли хрущобы. Без охраны и колючки. --109.252.45.45 09:25, 23 июня 2016 (UTC)[ответить]