Обсуждение:Кадр (телекоммуникации)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Термин[править код]

Товарищи, давайте будем честны, "фрейм" - не термин, а всего лишь жаргонная калька с английского. Терминами являются слова "кадр" и "цикл". Предлагаю исправить и переименовать. Sonvalt 18:52, 7 мая 2007 (UTC)[ответить]

исправил, статья вообще была не совсем верная, т.к. скорее описывала понятие "пакет". Вот старое содержание:

Другими словами, это — пакет информации, который применяется в сетевой технологии. Как правило, кадр имеет заранее определенный, четкий, документированный формат. У каждого кадра есть минимальный и максимальный размер, формат заголовка и применяемые механизмы коррекции ошибок. И хотя в каждой сетевой технологии может применяться свой формат кадра, все они в принципе схожи между собой, отличаясь лишь в деталях. Так, в большинстве сетевых технологий кадр состоит из двух частей: заголовка кадра и области данных, следующей за ним. В заголовке обычно располагается адрес назначения, адрес источника, информация о типе кадра, необходимая для правильной его интерпретации, и другие служебные данные. Размер заголовка чаще всего неизменен в кадрах конкретного типа сети, область же данных может иметь переменный размер, определяемый объемом передаваемых данных.

часть можно оставить здесь, часть - в статью "Пакет_(сетевые технологии)", которой еще нет. + Нужно добавить примеры кадра хотя бы одного протокола.