Обсуждение:Канск

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Образование и история герба города Канска

Отсутствует Fractaler 12:25, 25 мая 2010 (UTC)[ответить]

Название[править код]

Если он отсутствует, то его следует придумать в соответствии с правилами русского языка. Может быть жителей города Канска следует называть "кансковчане"? Сначала-непривычно, но если взглянуть на слово "москвичи" свежим взглядом, ну,как-будто в первый раз. Ведь тоже не очень ладно получается. depo 17:53, 5 января 2011 (UTC)[ответить]



* Целью Википедии является создание «Свободной Энциклопедии»®, лишённой цензуры и свободно распространяемой. Но так ли это на самом деле?
I.CaR - разработчик сайта www.Kansk-24.ru



Ссылка неуместна.

  1. Пиарит свой собственный сайт (diff=41536231)
  2. У сайта проблемы с авторскими правами. Ссылку надо давать не на тот сайт, который скопировал информацию, а на тот, откуда её копировали: Городская библиотека.
  3. Сайт занесён в чёрные списки BitDefender, Scumware.org, Quttera.com, C-SIRT & malwares.com

*Приведённая выше ссылка на чёрный список уже много лет неактуальна 94.73.251.225 05:35, 28 ноября 2019 (UTC). Сайт полностью безопасен обновлённые данные проверки на безопасность и работает для безопасности по защищённому протоколу HTTPS. 94.73.251.225 05:35, 28 ноября 2019 (UTC)[ответить]

  1. Возражайте по сути. Аргументы к личности не имеют значения.
  2. Не удаляйте раздел обсуждения. Это явный вандализм. --77.234.44.138 01:31, 15 декабря 2013 (UTC)[ответить]


1. Автор правок, посетитель (77.234.44.138), выражает свою (переход на личности скрыт) мнение из-за развернувшегося спора на ресурсе WOT - Web of Trust "https://www.mywot.com" Не думаю, что предоставление информации пользователям интернета есть пиар какого-либо ресурса.
Разработчик сайта не размещает ссылок на ресурс в целом, а ссылается лишь на тот раздел, который более интересен жителям города, т.е. раздел ресурса посвящённый истории города. И давайте вспомним закон.
Конституция Российской Федерации гласит:

  • Глава 2. "Права и свободы человека и гражданина".
• Статья 29.4 "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".

Так что, вряд ли данным поступком автор грубо нарушает какие-либо законы РФ.

2. Информация не скопирована, а предоставлена с любезного разрешения библиотеки им.А.П.Чухова, письмо от 2.12.2012 года:

Здравствуйте, Иван Юрьевич.

Администрация Центральной городской библиотеки не возражает против
использования материалов летописи г. Канска в
некоммерческих целях. Обязательным требованием является указание ссылки на наш сайт.

С уважением, администратор сайта kansklib.ru mailto:admin@kansklib.ru

тел. 3-27-43

Мной все правила устного договора соблюдены. Ссылка на источник указана.

2.1 - "который скопировал информацию" - это уже обвинение автора в плагиате.
Сравните материалы Библиотеки им. А. П. Чехова:
http://www.kansklib.ru/kraevedenie/letopis
и материал со страницы истории города на kansk-24.ru:
http://www.kansk-24.ru/history.html
Да, информация собиралась из интернет ресурсов, но конечный результат не скопирован, а создан. Так как аналогов пока не имеет.

3. Ресурс https://www.virustotal.com пользуется устаревшими сведениями, так как сайт не имеет ни одного вируса на [15.12.2013 г.]
Результаты сканирования от 15.12.2013 г. :

  a. Антивирусная компания - Dr.Web: http://online1.drweb.com/cache/?i=b21c2c4ff79d340a7858cd1d1115eb72
b. Ресурс Antivirus-Alarm - http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=http://kansk-24.ru

А также:
Ресурс прошёл валидацию от поисковой системы Yandex:
http://webmaster.yandex.ru/check.xml?hostname=kansk-24.ru
ресурс прошёл валидацию от поисковой системы Google:
https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard?siteUrl=http://kansk-24.ru

4. (переход на личности скрыт)
——————————
I.CaR 09:15, 15 декабря 2013 (UTC)[ответить]

  • Даже если с авторскими правами всё в порядке, ссылку нужно давать на первоисточник. Размещение ссылки в Википедии на свой (аффилированный) сайт в любом случае является нежелательным действием. Даже если ссылка актуальна, даже если на конкретный раздел. — Vlsergey 09:58, 15 декабря 2013 (UTC)[ответить]

  • P.S. Значит ананимусы, стукачи и обиженки всё-таки рулят в интернетах?

А инициатива наказуема?
Мне уже заявили, что и фотография предмостной площади не моя.
Может и права на сайт оспорите?
Возьмёте дружно докажите, что я киберсквоттер! Делов-то! Ведь сайт не патентован, имя доменное даже и не куплено!
Столько лет ссылка стояла, и лишь из-за того, что не понравилась одному нехорошему человеку моё общение с ним на совершенно другом ресурсе и началось гнобление по всему интернету?
———
I.CaR 17:28, 15 декабря 2013 (UTC)[ответить]

I.CaR, сколько лет стояла ссылка и кто её разместил? Можно взглянуть на diff этого события? На стороннем ресурсе вы пытались выдать за признак надёжности своего сайта тот факт, что на него ссылается Википедия. Я проследовал сюда, чтоб засвидетельствовать это явление, но обнаружил, что ссылку вы на свой сайт разместили сами. Сайт ваш, вы подтвердили права на него. Кроме этого открылось, что первоисточником информации является не ваш сайт, а сайт библиотеки. Потому я и настаиваю на удалении ссылки. Конституция России — не слишком актуальный документ для Википедии, сервера которой находятся в США, штат Калифорния. --77.234.44.138 14:12, 16 декабря 2013 (UTC)[ответить]
  • ответ человеку с именем - 77.234.44.138:

1. Кто ты ("to you"="Вы,ты") такой, что бы корректировать создания сайтов посвященных сибирским городам? И препятствовать их публикации в сети Интернет, ссылаться на собранный, консолидированный материал, подготовленный стараниями не одного человека? (читатели, извините, но с ip-адресами из америки на "Вы" общаться по техническим причинам не могу)
Теперь ещё конкретнее - ты же житель США?
а.) Станица википедии о Канске? - Да.
б.) Ссылка на страницу сайта, которую вы по личной обиде на меня удаляете, о Канске? - Да.
в.) Она оригинальна? - Да!
Что ещё тебе нужно?

2. "Можно взглянуть на diff этого события?" - я составляю документы, факты, фотографии и даю людям информацию по средствам сайта, как разработчик оного.
А что делаешь ты? Требуешь какой-то diff - прошу уважение к русскоязычному населению РФ и русскоязычным пользователям википедии, выражай мысли на русском.
Тебе нужен этот diff - ты и ищи его! Я доказывать свою правоту не должен. Это ты как обвинитель должен доказывать мою виновность в чём либо.
Вот подрудись, собери обо мне компромат и о сайте созданном 7 лет назад для города и опубликуй на радость себе. Мне такие люди жутко противны!
I.CaR 17:28, 15 декабря 2013 (UTC)[ответить]

Обсуждение личности оппонента — контрпродуктивно. Проще говоря, не имеет никакого смысла. Мы обсуждаем уместность конкретной ссылки в конкретной статье. Если ссылка подходит по тематике к какой-то статье Википедии, это ещё не повод размещать её в статье. Материал, на который вы ссылаетесь, взят на сайте городской библиотеки. Вы об этом прямо пишете. Значит и ссылка в статье должна быть на сайт библиотеки, а не на ваш. Тем более, что вы, как начинающий сайтовладелец, ещё недостаточно опытны в своём деле и допускаете периодическое попадание сайта в чёрные списки антивирусных лабораторий и прочих сервисов безопасности. — 77.234.41.150 00:22, 25 декабря 2013 (UTC)[ответить]

109.226.233.169 03:28, 3 октября 2016 (UTC)[ответить]

Количество музыкальных школ в Канске.[править код]

В разделе "Образование" написано: "3 музыкальные школы."
В разделе "Культура" написано: "В городе работает две детских музыкальных школы."
Что-то не сходится...

212.179.62.20 21:39, 25 января 2016 (UTC)[ответить]