Обсуждение:Комаровское поселковое кладбище

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Состояние статьи[править код]

Состояние статьи ужасное. Есть совершенно неполный список известных людей захороненных на кладбище, оный список частично пересекается с набором фотографий, которые в свою очередь очень странно классифицированы в три раздела. Мне это не разгрести (новичек в вики), буду пока просто добавлять в список людей про которых есть статьи в википедии.PPK 12:01, 8 июля 2009 (UTC)[ответить]

Здесь, на мой взгляд, нужно сделать следующее:
  1. Я создал категорию Категория:Похороненные на Комаровском кладбище (по аналогии с другими), и статьи обо всех похороненных в Комарово нужно включать туда (я поправил для примера статьи о В.Ф.Матюх и М.П.Алексееве)
  2. Список ссылок в основной статье расширять неправильно - для полного списка похороненных в Комарово нужно создать отдельную списочную статью, или даже две — Список похороненных на Комаровском кладбище (по алфавиту) и Список похороненных на Комаровском кладбище (по роду занятий) (во втором списке ссылки могут, естественно, повторяться).
  3. Что касается галерей изображений, то я бы оставил в основной статье 5-6 фотографий (например раздел памятников федерального значения), а более полную галерею также разместил бы в 2-х отдельных статьях — Памятники Комаровского некрополя (по алфавиту) и Памятники Комаровского некрополя (по роду занятий) (второе название мне совсем не нравится, т.к. род занятий у памятников один и тот же, но как назвать лучше - не знаю; может, вообще оставить только алфавитное деление). К сожалению, эти фотографии не удастся перенести на Викисклад, иначе я бы предложил эти галереи создавать там.
  4. Соответственно, в основной статье нужно дать ссылки на эти вспомогательные статьи, в разделе "См. также", а в этих статьях - сослаться на основную во вводном абзаце.
  5. Вспомогательные статьи должны включаться в категорию Категория:Комаровское кладбище, а также в мета-категории типа "Списки персоналий ..." и т.п.
Как-то так.--Kaganer 16:06, 16 июля 2009 (UTC)[ответить]

Название[править код]

Так "некрополь" или "поселковое кладбище"? --Peter Porai-Koshits 18:08, 26 марта 2013 (UTC)[ответить]

Пропавшие имена[править код]

А художественное надгробие Лихачёвых автор статьи не заметил? Labardan 15:56, 2 июля 2013 (UTC)

И описание и структура требует обсуждения[править код]

1. Кто, зная Комарово, мог написать, что кладбище в 4-х км от станции? (и никто, читая, не замеил?) Надеюсь кто-нибудь исправит точно.

2. Списки полные или VIP? Это — принципиально. Можно понять разделение фотографий надгробий на «разделы». Но списки, ИМХО, должны быть максимально полные. Отдельно можно выделить VIP.

(Bygone (обс) 14:54, 8 октября 2014 (UTC)).[ответить]