Обсуждение:Контент

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Контент (также: наполнение («наполнение сайта») или содержимое («содержимое сайта»)) — термин, означающий все виды информации (как текстовой, так и мультимедийной — изображения, аудио, видео), составляющей наполнение (визуализированное, для посетителя, содержимое) веб-сайта.

Применяется для отделения понятия информации, составляющей внутреннюю структуру страницы/сайта (код), от той, что будет в итоге выведена на экран.

Термин(ология)[править код]

также предлагается - Информационный материал (Русификация термина, согласно разговорной терминологии ИТАР-ТАСС 1993 года) - но имеет ли хоть какое распространение? --Tpyvvikky 00:18, 2 ноября 2014 (UTC)[ответить]

Также, в узком (устаревшем?) значении: "В отечественной исследовательской традиции контент-анализ определяется как количественный анализ текстов и текстовых массивов ...организованный текстовой материал." (т.е. без Мультимедиа) - что расширяет трактовку включения до печатной пролдукции, но сужает охват.

...или же так - "Информационный материал" - в широком значении, "Контент" - в узком (по отношению в Веб) ? --Tpyvvikky 00:23, 2 ноября 2014 (UTC)[ответить]

Продвижение содержимым, содержимо-маркетинг и еще много чего звучит как всхлипы старой сифилитичной шлюхи, лежащей в сумасшедшем доме. Поэтому и существует такое замечательное слово "контент". Это я тому идиоту, у которого подгорает от заимствований в русском языке. Исправьте этот вандализм, пожалуйста.


опять редир