Обсуждение:Лещенко, Лев Валерьянович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Повтор с разночтением (и почему-то в конце двойная точка):

В 1980 году он был награжден орденом Дружбы народов, в 1983 году за выдающиеся заслуги Льву Лещенко было присвоено звание Народного артиста РСФСР, а в 1989 году его наградили орденом «Знак Почета»..

В 1980 году он был награжден орденом Дружбы народов, в 1984 году за выдающиеся заслуги Льву Лещенко было присвоено звание Народного артиста РСФСР, а в 1985 году его наградили орденом «Знак Почета»..

--89.222.203.210 13:58, 23 марта 2009 (UTC)[ответить]

Очень нравится его творчество!!!! Фанат:)

Почему такое корявое фото. Неужели нет ничего лучше? Желаю Льву Лещенко лучшей фотографии, он этого достоин. Хотя фамилия украинская, а украинцы сейчас наш враги. Кто его знает, какую он занимает позицию?

Важные примечания и соображения от меня лично.[править код]

Коллеги, необходимо, условно говоря, "деполитизировать" данную статью о Л. Лещенко... Так, в разделе "Общественная позиция" кто-то, ссылаясь на статью "Газеты.ru" c, в числе прочего, интервью с артистом, разместил: "Летом 2018 года одобрил повышение пенсионного возраста, ставшее ударом для большинства россиян[64].". Возмущение вызывает, разумеется, [подчеркну, именно] реплика лица, сделавшего эту запись, а именно: ".., ставшее ударом для большинства россиян ...". Очевидно, что здесь налицо не изложение фактов (так как мной была намеренно перечитана вся статья по указанной ссылке), а навязывание собственного политически ангажированного утверждения данным лицом [участником Википедии]. Прошу ответственных и полномочных участников рассмотреть данное замечание.

Владимир1989РКВладимир1989РК (обс.) 18:58, 30 марта 2020 (UTC)[ответить]

Про коронавирус[править код]

Перенёс этот малозначимый фрагмент в нижний раздел «Состояние здоровья». Вписывать эту инфу в раздел «Жизненный путь», где всего 4 куцых абзаца и последний о событиях 1964 года, да ещё перед главным разделом о Творчестве — неправильно, непропорционально значимости, см. ВП:ВЕС, ВП:ЗФ. Фрагмент про коронавирус можно вообще убрать или сократить до 1 предложения: чисто новостная информация, в обзорных материалах о Лещенко этого нет, никаких важных для биографии последствий это непродолжительное пребывание в больнице не повлекло. Для 78-летнего человека текущие болезни — это обычное дело, неэнциклопедическая инфа. — Leonrid (обс.) 07:27, 8 мая 2020 (UTC)[ответить]

  • Конечно, этого нет в обзорных материалах, ведь они в подавляющем большинстве были созданы до марта-апреля 2020. С переносом согласен, с незначимостью — нет, про это пишут заведомые АИ. Track13 о_0 10:53, 9 мая 2020 (UTC)[ответить]