Обсуждение:Могоча

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

История прокуратуры Могочинского района[править код]

Могочинская межрайонная прокуратура Забайкальского края функционирует с 1926 года и осуществляет прокурорский надзор на территории двух районов Читинской области – Могочинского и Тунгиро-Олекминского. За это время  здесь сменилось 16 прокуроров. 

Среди прокуроров этого района было три участника Великой отечественной войны: Римкевич И.Д., Тарнаев, двое ветеранов тыла: Лебедев М.Г. и Кунгуров С.А.

В этой прокуратуре начинали свою прокурорско-следственную работу немало работников органов прокуратуры области, которые впоследствии занимали руководящие должности в аппарате Читинской областной прокуратуры.

Именно в этой прокуратуре, вернувшись с фронта, начинал свой путь в качестве прокурорского работника Николай Николаевич Тарнаев. Впоследствии его выдвинули на должность заместителя прокурора области, а затем он почти десять лет возглавлял прокуратуру области и с честью оправдал это доверие.

Здесь начинала работу Лидия Иннокентьевна Кириллова, которая затем многие годы возглавляла гражданско-судебный отдел прокуратуры Читинской области. Многие годы здесь трудился заслуженный юрист РСФСР Архипкин Н.Л.

Работникам прокуратуры современного периода есть чем гордиться, есть с кого брать пример и продолжать добрые дела этой прокуратуры.

  • Убрал этот текст из статьи. От кого, от кого, но от прокуратуры не ожидал такой рекламной акции. :) Описание районной прокуратуры в подобном объёме (да ещё и в явно рекламном и неэнциклопедическом стиле) в статье о населённом пункте неуместно, тем более что прокуратура районная, а статья о городе. Prokurator11 22:06, 28 марта 2010 (UTC)[ответить]

Творчество народа[править код]

Может внести творчество народаБог создал Сочи, а чёрт Могоча. --5.165.39.82 18:56, 3 июня 2014 (UTC)[ответить]