Обсуждение:Пастафарианство/Архив/2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Вискарий Нижегородский (и Всея Руси) Михаил (Иосилевич), Единственный Официальный Представитель Летающего Макаронного Монстра в Нижнем Новгороде, Обладатель Томоса Самого Пророка Бога и Фактический Апостол стал вторым получившим водительские права с дуршлагом на голове[править код]

Добавил правку, так как вышло в множестве федеральных СМИ, тема существенная. Если правка нарушает какие либо правила - уберите уточните ее. Спасибо. ilya osipov (обс.) 18:10, 23 мая 2019 (UTC)[ответить]

   В мае 2019 года вискарий храма Летающего Макаронного Монстра в Нижнем Новгороде, стал вторым россиянином получившим водительские права с дуршлагом на голове.[135][136][137], второй случае показывает что ГИБДД РФ, не препятствует в выдаче документов с таком головном уборе.

Полиция в храме[править код]

15 ноября/ пятница 2019 года полиция пришла в храм в Нижнем Новгороде https://www.nn.ru/news/more/v_khram_letayuschego_makaronnogo_monstra_prishli_s_omonom_zabrali_butylki_s_vinom/66353083/ 62.205.231.13 22:04, 19 ноября 2019 (UTC)[ответить]

Заповеди (заправки)[править код]

Ожидал увидеть в разделе "Восемь «Лучше бы ты этого не делал»" цитату с заповедями, или хотя бы их краткий пересказ, это же всё-таки центральная тема всей религии, значимо для статьи. ·Carn 12:33, 29 ноября 2019 (UTC)[ответить]

Восемь «Лучше Б Ты Действительно Этого Не Делал»[4]

  1. Лучше Б Ты Действительно Не Вёл Себя Как Самовлюблённый Осёл И Святоша, Когда Проповедуешь Мою Макаронную Благодать. Если Другие Люди Не Верят В Меня, В Этом Нет Ничего Страшного. Я Не Настолько Самовлюблён, Правда. Кроме Того, Речь Идёт Не Об Этих Людях, Так Что Не Будем Отвлекаться.
  2. Лучше Б Ты Действительно Не Оправдывал Моим Именем Угнетение, Порабощение, Шинкование Или Экономическую Эксплуатацию Других, Ну И, Сам Понимаешь, Вообще Мерзкое Отношение К Окружающим. Я Не Требую Жертв, Чистота Обязательна Для Питьевой Воды, А Не Для Людей.
  3. Лучше Б Ты Действительно Не Судил Людей По Их Внешнему Виду, Одежде Или По Тому, Как Они Говорят. Веди Себя Хорошо, Ладно? Ах Да, И Вбей Это В Свою Тупую Башку: Женщина — Это Личность. Мужчина — Это Личность. А Зануда — Это Всегда Зануда. Никто Из Людей Не Лучше Других, За Исключением Умения Модно Одеваться — Извини Уж, Но Я Одарил В Этом Смысле Только Женщин И Лишь Кое-Кого Из Парней — Тех, Кто Отличает Пурпурный От Пунцового.
  4. Лучше Б Ты Действительно Не Позволял Себе Действий, Неприемлемых Для Тебя Самого Или Твоего Добровольного И Искреннего Партнёра (Достигшего Допустимого Возраста И Душевной Зрелости). Всем Несогласным Предлагаю Идти На ***, Если Только Они Не Считают Это Оскорбительным. В Таком Случае Они Могут Для Разнообразия Выключить Телевизор И Пойти Прогуляться.
  5. Лучше Б Ты Действительно Не Боролся С Фанатическими, Женоненавистническими И Другими Злобными Идеями Окружающих На Пустой Желудок. Поешь, А Потом Иди К Этим С***м.
  6. Лучше Б Ты Действительно Не Тратил Уйму Денег На Возведение Церквей, Храмов, Мечетей, Усыпальниц Во Имя Прославления Моей Макаронной Благодати, Ведь Эти Деньги Лучше Потратить — Выбирай, На Что:
    • На Прекращение Бедности;
    • На Излечение Болезней;
    • На Мирную Жизнь, Страстную Любовь И Снижение Стоимости Кабельного Телевидения.
      Пускай Я И Сложноуглеводное Всеведущее Существо, Но Я Люблю Простые Радости Жизни. Кому, Как Не Мне, Знать? Ведь Это Я Всё Создал.
  7. Лучше Б Ты Действительно Не Рассказывал Всем Окружающим, Как Я Говорил С Тобой. Ты Не Настолько Всем Интересен. Хватит Думать Только О Себе. И Помни, Что Я Попросил Тебя Любить Своего Ближнего, Неужели Не Дошло?
  8. Лучше Б Ты Действительно Не Поступал С Другими Так, Как Хочешь, Чтобы Поступили С Тобой, Если Речь Заходит Об Огромном Количестве Латекса Или Вазелина. Но Если Другому Человеку Это Тоже Нравится, То (Следуя Четвёртой Заправке) Делай Это, Фотографируй, Только Ради Всего Святого — Надевай ПРЕЗЕРВАТИВ! Ведь Это Всего Лишь Кусок Резины. Если Бы Я Не Хотел, Чтобы Ты Получал Удовольствие От Самого Процесса, Я Бы Предусмотрел Шипы Или Ещё Что-Нибудь В Этом Роде.
  • Краткое описание "заправок":
    1. Не поощряется миссионерская деятельность.
    2. Осуждение эксплуатации именем религии.
    3. Не судить людей по внешнему виду.
    4. Сексуальные взаимоотношения зрелых людей - это их дело.
    5. Бороться с фанатиками и женоненавистниками следует на полный желудок.
    6. Не надо тратить деньги на храмы.
    7. Не изображай из себя пророка.
    8. Получай удовольствие от секса, учитывая ограничения золотого правила этики

Примечания

  1. Grus, Doel. Pastafarianism is False // Your Religion Is False. — Brightwalton LLC, 2009. — P. 74. — ISBN 978-0-9824818-0-6.
  2. Boyles, Michael (2006-03-30). "A buffet of carbs for your soul". U. Pittsburgh: BOOK REVIEW. Financial Times Ltd. Дата обращения: 28 января 2010.
  3. Citta, Kyle (2008-12-14). "CITTA: Pastafarianism garners as much hard evidence as intelligent design". Daily Nebraskan. Дата обращения: 26 декабря 2014.
  4. Бобби Хендерсон. Евангелие от Летающего Макаронного Монстра. Оккультно-религиоведческий журнал Апокриф. — Приложение №45, июнь 2014 года. Дата обращения: {{subst:#time:Y-m-d}}.

·Carn 08:05, 19 февраля 2020 (UTC)[ответить]