Обсуждение:Сегнетова соль

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предлагаю переименовать в соответствии с номенклатурой ИЮПАК («Калия-натрия тартрата тетрагидрат» или как там правильно?). --Esmu Igors 20:40, 20 июня 2009 (UTC)[ответить]

  • В тексте есть такая фраза. " По сравнению с другими преобразователями, выходное напряжение сегнетовой соли весьма велико (даже в три тысячи раз больше[8][9]). "
    Это просто не по русски написано. Позор.

185.44.69.86 18:01, 19 декабря 2016 (UTC)[ответить]

Соль Рошель[править код]

Это же Соль Рошель, не?

Смотрел «Дикую науку» на «Да Винчи», услышал этот термин. Погуглил, нашел где угодно, но не в Википедии... Вот, например:

СОЛЬ РОШЕЛЬ, бесцветное кристаллическое химическое соединение, (KNaC4H4O6.4H2O). Может быть приготовлено из УГЛЕКИСЛОГО НАТРИЯ и винного камня (кристаллизованного натрия водорода битартрат). Соль Рошель используется как разрыхлитель и как слабительное средство. Также применяется в электронике для создания ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА. Названа в честь Ла-Рошели, Франция, где была впервые открыта. (academic в чёрном списке)

Формула та же. Может стоит добавить название в статью и отдельную статью с редиректом сюда (для поиска)? посторонний (обс) 20:25, 5 августа 2016 (UTC)[ответить]