Обсуждение:Симеон Лехаци

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

После отмены моих правок и дополнений участником Taron Saharyan, статья приняла вид некой анкеты, или военного билета: ФИО персонажа, когда и где родился, какое образование получил, чем занимался в теч. 12 лет в одном предложении, какую книгу написал. Лаконично и сухо!
Уважаемый Тарон, может объясните, в связи с чем, вы это сделали? И еще, насколько я знаю, в Википедии должен быть некий кодекс внутренней этики и уважения к другим участникам. Мне кажется, что такая радикальная отмена работы другого участника, без объяснения причин - проявление неуважения и высокомерия!-- Арутюнян Т. Н. 23:26, 9 июля 2015 (UTC)

Содержание статьи[править код]

Почему-то, в преамбуле нет упоминания о том, что Симеон Лехаци также и польский писатель. Не сказано в какой стране он родился(Речь Посполитая). Ничего не говорится, почему вдруг, книгу польского армянина, впервые издали в Вене. Это мы, армяне, и то не все, можем знать, что в Вене находится Конгрегация Мхитаристов. Кстати, в самом первом варианте статьи, это есть. Кому помешала эта маленькая информация, непонятно? В категориях нет ничего о том, что Лехаци был путешественником(в моем варианте были). А ведь, он был не обычным писателем, а путешествующим. Он, даже, больше путешественник, чем писатель. Я бы сказал, он еще и этнограф. А вот, категория "Писатели Армении", должно быть, что не к месту - все таки, Лехаци родился и завершил свою жизнь, в Польше, а не в Армении. -- Арутюнян Т. Н. 02:34, 10 июля 2015 (UTC)

Все правильно, но это надо писать самостоятельно а не через копивио, а категории не должны быть красными, сначала их создайте потом разместите.--Taron Saharyan 07:26, 10 июля 2015 (UTC)[ответить]
Мне не совсем понятны правила копирования. Как сумел выяснить, копировать не запрещено, если это не нарушает авторские права. А как мне узнать, книга Дарбиняна защищена или нет? Еще, что значит "надо писать самостоятельно", - текст оригинала переизлагать своими словами? -- Арутюнян Т. Н. 16:33, 10 июля 2015 (UTC)

Да, и давать ссылку.--Taron Saharyan 17:05, 10 июля 2015 (UTC)[ответить]