Обсуждение:Список персонажей игр серии Sonic the Hedgehog

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ещё раз о навигации[править код]

У меня предложение: в отдельный раздел выносить каждого персонажа, а не только «главных». Если раньше это объяснялось тем, что содержание списка могло занять много места, то теперь эту проблему можно решить установкой шаблона {{TOChidden}}, который отображает содержание свёрнутым по умолчанию.

Достоинство такого устройства статьи: можно будет ставить ссылки на персонажей, у которых нет статей. Это можно сделать, например, так: [[Список персонажей игр серии Sonic the Hedgehog#Кот Биг|Кот Биг]]. Да и в самом списке можно будет поставить ссылку на персонажа, описанного ниже или выше. --CSR 17:52, 1 марта 2011 (UTC)[ответить]

  • Вполне согласен; только существуют всё-таки малозначительные эпизодические персонажи, которых я предлагаю всё же оставить в "Прочих". Аджедо 14:31, 2 марта 2011 (UTC)[ответить]
Ну, в принципе действительно малозначительных оставить в «Прочих» можно. Только нужно их выявить: некоторые персы имеют большую значимость в комиксах, в играх же могут встретиться лишь пару раз. Я попробую опять заняться списком, но в любом случае персонажа всегда можно будет перенести из «Прочих» и наоборот. --CSR 14:42, 2 марта 2011 (UTC)[ответить]

Вопросы и предложения об организации статьи[править код]

Хотелось бы узнать, за какими критериями определяют отношение персонажа к группе главных, ведь, например, Броненосец Майти давным давно не является главным персонажем. Также, как насчёт добавить для каждого персонажа картинку, а для персонажей с разными дизайнами (Классический, Современный и Бумовский (как никак, Бум - это отдельная серия игр)) добавить по картинке с каждым дизайном. Ещё я бы переработал раздел с вырезанными персонажами, убрав оттуда глюки Ашуру и Вехнию, и Назо, который, как никак, является персонажем мультсериала, а не игр. Вместо них в список вырезанных можно добавить прототипного кролика, который должен был стать главным героем и игра с ним уже начала разрабатыватся, а также персонажей из рок-группы Соника, которая должна была появится в меню Sound Test первого Соника. Ещё непонятно, что делать с Барсучихой Стикс, так как она является частью вселенной Бум, но всё же в играх серии Бум она является игровым персонажем, так что и добавить её было бы правильно. --95.135.202.108 13:09, 21 января 2017 (UTC)[ответить]

  • Причём тут „главность“ персонажей? Это список тех героев, которые появлялись в играх серии. Майти был? Был. Ничего не меняем. Если вы о том, по какой причине он находится среди основных персонажей, то тут дело в наличии статьи.
  • Правила Википедии не позволяют использовать изображения „в изобилии“. Максимум, что можно позволить: одно групповое фото персонажей.
  • Всё-таки я считаю, что „персонажи“ довольно известны. Рок-группу Соника можно добавить, а вот кролика лучше оставить для статьи о Сонике, прототипом которого он являлся. А Назо, да, нужно перенести. Но тут дело в том, что список персонажей мультсериалов и мультфильмов серии пока не создан, так что он временно висит тут.
  • Ничего с ней делать не нужно. Тут как и в случае с Майти. В игре появлялась? Значит, имеет право быть в списке.
Hamachi (Обсуждение|Вклад) 14:47, 21 января 2017 (UTC)[ответить]
В том то и дело, что Стикс нет в списке, и надо бы её добавить (а также Смертельную Шестёрку). --95.135.202.108 21:01, 21 января 2017 (UTC)[ответить]
Добавил Стикс. Чуть попозже добавлю и остальных.
Hamachi (Обсуждение|Вклад) 13:28, 23 января 2017 (UTC)[ответить]

Здраствуйте. Хочу указать на ваши ошибки.

Например Бин Динамит дятел, а не утка. Это ястно видно по голове и клюву. Плюс указано в фандоме. Доктор Старлайн, к примеру, сразу видно-утка,что и указано в комиксе.

Также Вы написали "Шторм" вместо "Сторм". И в разных переводах игр, и в интернете, и в комиксах его имя читаеться также, как и на английском.

И еще хочу обратить ваше внимание на то, что Вы пишете по разному. Там Икс, там Айкс, а где-то вообще вместо "Н'рргал", как везде, раз, и выплывает "Н'ррджал".


Также хочу попросить убрать глюки у Накса и Соника, а также описание глюка Хани.

Еще я считаю, что Хани не место в вырезках, поскольку она как-никак являеться игровым персом в аркадной версии игры, и открываемым игровым персом в класической версии игры.

Также просьба добавить в список новую героиню, Сейдж.


                                     Мэйби Бе Киса (обс.) 16:49, 31 июля 2023 (UTC)[ответить]

А, и еще кое-что. Прошу учесть, что в некоторых переводах у Эггмана настоящее имя не Айво, а Иво. Подметить это можно следующим написанием: Айво (Иво) "Эггман" Роботник.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы написали "правила Википедии позволяют только одно групповое фото" в то время, как в статье 2 фото-групповое и фото Эмерла, а в основной статье про Соника несколько фото.А в некоторых статьях, например в The Sims 4 использзуеться 10 и больше фото.

А и еще вспомнила. Добавте пж в список помимо Сейдж и Зетей шакала Инфинита (главного антогониста Sonic Forces). Ну и еще можно добавить Титанов, Погибель и рассу Древних (и указать, что Древние являються предками Чао и сородичами Хаоса), То есть всех тех, кто появляеться в Sonic Frontiers.


                                   Мэйби Бе Киса (обс.) 12:46, 1 августа 2023 (UTC)[ответить]