Обсуждение:Трухин, Александр Николаевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Об аварии с Лучано Лучи[править код]

Разбирая в связи с проверкой учётной записи Karlaz85 (обс. · вклад) её вклад, я наткнулся на данную статью.

Несмотря на то, что источники, подтверждающие данное ДТП (как это требует ВП:СОВР) вполне находятся (к примеру [1]), в рамках ВП:ВЕС и ВП:НЕНОВОСТИ я тоже не был бы уверен в необходимости добавления этого в статью. Мало ли кто с кем в аварию попадает. Однако последующие события - в частности публикация многими украинскими СМИ информации о более или менее успешных попытках удаления информации об этом (к примеру, [2] или [3]) - с моей точки зрения уже достаточно важны для полной иллюстрации образа человека как политика.

В связи с этим я подумываю добавить в статью (с указанием соответствующих источников, конечно) что-то типа "В конце августа 2021 года во многих СМИ появилась информация о попадании Трухина в серьёзное ДТП, в котором пострадали 6 человек, включая главу комитета арбитров УАФ Лучано Лучи[en] и о возбуждении против него уголовного дела. Впоследствии эта новость исчезла со страниц некоторых из них или была там анонимизирована, в то время как другие интернет-СМИ сообщили о поступивших предложениях финансовых выплат в обмен на удаление данной новости"

Mitte27, что вы думаете? Я видел, что вы откатили правку - источника там действительно недоступен, но с тех пор ситуация, вроде, немного продвинулась. — DR (обс.) 11:25, 29 августа 2021 (UTC)[ответить]