Обсуждение:УРГА

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вмешательство предствителя компании[править код]

Несколько раз инфу из статьи пытается удалить Arti 2015, представившийся как представитель компании. Его запрос мне на страницу, и мой ответ ему помещаю тут:

Доброго дня. Я, как представитель авиакомпании УРГА (http://urga.com.ua/), создавал, а последствии и вносил изменения в статью о нашей компании (Авиакомпания УРГА). Некоторыми участниками, и в т.ч. Вами, вносятся изменения в данную статью заведомо неправдоподобной, непроверенной или откровенно лживой информацией, что нарушает правила оформления статей Wiki, авторские права и, на мой взгляд, не соответствует уровню столь уважаемого участника Wiki. Со своей стороны готов к конструктивному обсуждению данной статьи. Благодарю за понимание. Arti 2015 06:10, 1 апреля 2016 (UTC)

Ой, а что неправдоподобно? Прям вот по удалённым Вами блокам информации: 1. Что рейс регулярный единственный в 2014 запущен? 2. Что создана на базе лётного училища? 3. Случай с тропической малярией и попыткой компании скрыть этот факт? 4. Структура собственников? 5. Али бывший министр угля и энергетики Украины никакого отношения к ней не имеет? 6. Сведения о динамике парка самолётов? Где ложная информация? Или непроверенная? Все сведения с АИ. Какие правила нарушает статья? А вот вмешательство представителя компании - это нарушение ВП:КИ. Я не вижу в статье лжи, но понимаю, что там есть так "неудобная" кому-то информация. Я снова откачу к прежнему виду. И подумайте дважды, прежде чем начинать войну правок. Это обсуждение перенесу на СО статьи - если хотите обсуждение продолжить - пишите там. Archivero 20:07, 1 апреля 2016 (UTC)

Не хочу войны правок. Но Arti 2015 удаляет информацию, явно из ВП:КИ, добавляет же несущественные сведения о бумажках, причём без АИ. Правку его отменяю. --Archivero 20:16, 1 апреля 2016 (UTC)[ответить]

Нарушение участником -Archivero правил Википедии, вандализм[править код]

Статья о компании была создана 18.03.2015 и после некоторых правок она полностью соответствовала всем требованиям и Правилам (Википедия:Список правил) оформления статей Википедии.
Спустя время по непонятным для меня причинам другими участниками, такими же как и Вы, со статьи были удалены фото самолётов компании (находящихся на территории компании).
По поводу Ваших вопросов:
1. Регулярных рейсов Авиакомпания УРГА на текущий момент не имеет. Тот единственный рейс, на который Вы ссылаетесь был закрыт ещё в декабре 2014 года. Поэтому данная информация не является действительной. Если Вы хотели проинформировать читателей о регулярных рейсах, которые выполняла компания ранее, то стояло бы это делать в полной мере и указать остальные рейсы (если у Вас есть такая информация). Иначе (выдрав ссылку из интернета о единственном ранее рейсе) Вы показываете читателям о том, что у компании яко бы не было других регулярных рейсов, и тем самым составляете ложные представления о компании.
2. Если Вы решили указать на базе какого учебного заведения была создана авиакомпания, то следовало бы это сделать правильно. Т.е. авиакомпания УРГА была создала в 1993 году, а к тому времени летного училища уже не было, а было ДЛАУ (Державна льотна академія України).
3. Ссылки на статьи с 2008 и 2009 года давно утеряли актуальность и не несут значащей информативности.
- Информация о том, что люди заражаются теми или иными болезнями (в т.ч. и малярией) имеется в разрезе стран и болезней на сайте Всемирной организации здравоохранения (http://www.who.int/countries/ru/), а сотрудники компании такие же люди как и все.
- Ссылки на сведения о приобретении компанией когда-то какого-то самолёта также бессмысленны т.к. в процессе деятельности компании парк воздушных суден меняется (самолеты как приобретаются, так и продаются) и в этом нет принципиальной важности для читателей, - незачем засорять статью бесполезными и неактуальными ссылками. В свою очередь, мои правки статьи в части актуализации парка суден компании на текущий момент вместе со всеми остальными правками Вы так же отнесли к КИ.
- Ссылки на то, что часть пакета акций компании было продано Фондом государственного имущества (собственно много чего данный Фонд продаёт, информацию об этом следовало бы читать на официальном сайте http://www.spfu.gov.ua/ и ссылаться на него, а не на сайты с сомнительной достоверностью типа http://delo.ua/ и т.п.), а потом продавались или перепродавалась, возможно, представляет какой-то интерес читателям, но снова же он не полный, а следовательно не соответствуя реальности искажает истинные представления о компании.
4. Полные сведения о структуре собственников компании, отношению к ней тех или иных лиц, деятельности компании, финансово-экономических показателях и т.п. следовало бы брать с официальных источников, а не из сторонних сайтов сомнительной достоверности.
Вследствие того, что авиакомпания является акционерным обществом вышесказанная информация является открытой (в соответствии с законодательством Украины контролируется Національною комісією з цінних паперів http://www.nssmc.gov.ua/ ) и в хронологическом порядке изложена на официальном сайте компании в разделе «Информация» (http://urga.com.ua/ua/informaciya) в подразделе «Информация о компании» как эмитенте ценных бумаг.
5. Относительно информации о LyctosGroup и вставленной Вами дважды ссылки (https://www.rbc.ua/rus/news/minoritariy-aviakompanii-urga-obvinyaet-stavitskogo-v-planomernom-15042014145700) – вероятно вы хотели акцентировать внимание на лживой и порочащей компанию информации, и поэтому вставили её дважды. Объясняю, почему она не соответствует реальности: Как уже говорилось ранее компания «МААК «УРГА» являясь акционерным обществом, обязана все спорные вопросы между акционерами (а LyctosGroup действительно владеет частью пакета акций «МААК «УРГА» и это отражено в документации на официальном сайте компании, ссылку на которые я давал выше) решать во время общего собрания акционеров. Это, в свою очередь, оформляется документально согласно Законодательства Украины (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/514-17). Общие собрания акционеров проводятся компанией систематически и все акционеры информируются о нём заблаговременно в т.ч. и на официальном сайте компании (как вот о предстоящем общем собрании акционеров можно так же узнать из соответствующего раздела сайта). Документация о результатах проведения общего собрания акционеров предоставляется в том же разделе официального сайта компании в открытом виде. Если Вы просмотрите вышеуказанную информацию, то увидите, что за время владения пакетом акций (и в т.ч. в период, о котором говорится в представленных Вами ссылках) представители LyctosGroup на общих собраниях акционеров претензий (в т.ч. и финансовых в виде дивидендов) не предъявляли. Более того: они не считали нужным даже участвовать в собраниях акционеров (а не якобы оттеснив от управления компанией). Либо LyctosGroup подавала бы в суды на исполнение УРГой финансовых обязательств, но ведь и этого нет.
Вышесказанное говорит о согласии с политикой мажоритарного акционера, полном доверии руководству компании «МААК «УРГА» и о отсутствии каких либо конфликтов между компаниями, а вставленное в статью письмо является подделкой с целью придания большего веса словам, порочащим УРГу. Стоит упомянуть и о лживости в тексте той статьи в части регулярных задержек зарплаты сотрудников, но, к сожалению, именно это я не могу подтвердить документально т.к. данная информация не подлежит разглашению.
Считаю необходимым напомнить и о том, что компания «УРГА» является единственной авиакомпанией Украины, которая более десятка лет сотрудничает с ООН. Данное, в свою очередь, значительно ужесточает требования к компании международного уровня и соответствие этим требованиям систематически подтверждается различными контролирующими органами, как нашей страны, так и представителями ООН.
Возвращаюсь к статье: В связи с несоответствием представленной Вами информации действительности либо её неактуальности некоторые части статьи были удалены мной либо изменены. Статья о компании была создана мной исключительно с информационно-справочной целью, что ни в коей мере не противоречило правилами оформления и требованиям wiki в части Википедия:Конфликт_интересов. Свершенные Вами правки статьи выполнены на основании взятых гуглоссылок нарушая Правила оформления статей Википедия:Пять_столпов («Википедия — это энциклопедия … не беспорядочная свалка информации и не каталог ссылок») не достоверных и дискредитирующих компанию «МААК «УРГА». Исходя из того, что Вами вносились изменения вышеуказанного характера только в статью данной авиакомпании, можно предположить о личной заинтересованности таких правок, что является нарушением правил Википедия:Конфликт_интересов, расценивается как вандализм (Википедия:Список правил) и не соответствует Википедия:Нейтральная точка зрения.

--13:01, 6 апреля 2016 (UTC)Arti 2015