Обсуждение:Ури, Брендон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

https://www.amalgama-lab.com/songs/p/panic_at_the_disco/roaring_20s.html

В возрасте 13 лет Брендону Ури был поставлен диагноз нервное расстройство и синдром дефицита внимания и гиперактивности. В связи с чем ему были прописаны препараты. Но Ури нашёл эти медикаменты туманящими и тревожащими рассудок. Теперь он борется с тревогой медитациями и препаратами с контролируемыми веществами (алкоголь и марихуана).

Ури не тенор.[править код]

https://www.youtube.com/watch?v=9LymoR1r_VU - свободное ля-бемоль большой октавы без смены певческой позиции. https://www.youtube. Инга Иванова (обс.) 05:36, 29 июля 2018 (UTC)com/watch?v=v1MivyMbKwE - ну а тут у нас есть возможность сравнить его с двумя тенорами. Опять же, вполне свободные предельные ноты баритона.[ответить]

исправьте, у кого есть возможность. У меня, видимо, ее нет. Если быть точнее - он тенор-баритон, лирический тенор, что-то такое. Сложно назвать его баритональным тенором из-за грузности в середине первой октавы.

Ури не тенор (2)[править код]

Прежде чем делать правку, пожалуйста, углубитесь в суть вопроса – тенора не берут нот ниже ля, соль большой октавы; петь что-либо ниже они могут, но не так свободно как это делает Ури. Плюс ко всему, примарная зона Брендона находится в конце большой - начале малой октавы, что для тенора вообще несвойственно. Также он обладает мощным микстом, краска и прием звукоизвлечения которого не соответсвуют тенору. Сверхвысокие ноты типа ля#, си второй октавы, до, ре третьей октавы он поёт свистковым регистром, который также выражен сугубо баритонально. Брендона сложно назвать даже баритональным тенором, так как у него очень низкая переломная нота (это можно видеть по сильному звучанию фа# первой октавы и его стандартному переходу на фаьцет в кавере на "Bohemian Rhapsody") так что он никак не может быть лирико-драматическим тенором. Да и вообще, далеко не все певцы, практикующие микст во второй октаве и использование свисткового регистра - теноры. Не надо дискредитировать ресурс, не делайте неверных правок. Toxichaze (обс.) 04:31, 17 июля 2017 (UTC)[ответить]

Написать статью[править код]

Сара Оржеховски Brendolin Melania (обс.) 16:13, 21 апреля 2018 (UTC)[ответить]

некорректное написание/произношение фамилии Брендона: не Ури, а Юри. nezumi

Если мужчина поёт высоко это не значит, что он тенор[править код]

Как же подгорает от вокальных "проФФесионалов", которые считают, что каждый мужчина, что умеет петь высоко - тенор. Ури - чистейший баритон. Его грудные ноты большой октавы (ми, фа, соль) с таким объёмом не пропоёт ни один тенор Исправьте уже кто-нибудь.