Обсуждение:Школьный портал

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фигасе! Сохранил, а то удалят такой жесткий юмор

Заметки о Школьном портале. Продолжение Чувствую, что осталось много недосказанного. Поэтому решила дополнить свои предыдущие мысли вслух.


С вашей подачи, господа, на форуме портала обсуждается все что угодно: кто сколько «откатил», кто сколько получил и т.д.; но только не насущные проблемы школы, учителей, учеников и родителей.

Какой пример вы подаете подрастающему поколению? Они ведь тоже заходят на форум и набираются ума-разума у вас. А потом мы (и вы в том числе – уже или будете) сетуем: «Что за дети? Кто их такими воспитал? Не уважают ни отца, ни мать!». А такими воспитываем их МЫ! СВОИМИ ПОСТУПКАМИ!

А потом все охают и ахают: «Война там, Война сям!». Все это следствие неправильного воспитания. Что заложили в ребенка, то на выхлопе и получили!

Обидно, что мы – жители России – готовы глотки друг другу перегрызть по любому маломальскому поводу! Лучше бы сплотились. Посмотрите как это происходит в других странах… Надеюсь, все видят и знают…

Хоть я и не чистокровная россиянка, родилась и выросла в бывшей прибалтийской республике, но мне очень обидно за ДЕРЖАВУ, за РУССКИХ!

А вы на форуме попрятались за ники и как анонимы (в большинстве своем) критикуете с пафосом и примерами и т.д. А это светлое будущее, похоже, не за горами http://www.vedomosti .ru/newspaper/articl e.shtml?2008/01/29/1 40556. Интересно, что было бы, если вы встретились бы с разработчиками портала лицом к лицу с открытым забралом???

Критика должна быть конструктивной, тогда будет толк. И выиграют от этого все, а главное – наши дети!

Хватит хаять друг друга, тогда и с коррупцией сообща проще будет бороться.

Образование у всех сейчас на слуху, как бельмо на глазу. А задайте себе вопрос, что у нас творится в строительстве, например, и в других сферах???

А вы, извините, рекламируете себя и выплескиваете свою желчь на суд детям! На мой взгляд, всю эту бучу подняла кучка спецов, желающая самоутвердиться.

Большинству населения нашей страны вся эта возня неинтересна: вкалывает, воспитывает детей, решает бытовые и другие проблемы…

"портал" закрыт?[править код]

В 2009-м ни разу не обновлялся, и, скорее всего, обновляться не будет. 89.169.132.195 05:40, 25 февраля 2009 (UTC)Онаним[ответить]

И кстати, по существу вопроса: Энтузиаст, взявший на себя немалый (весьма немалый, кроме шуток) труд ознакомиться с конкретной документацией, а не с общим описанием лота, быстро поймет, насколько неграмотно были составлены требования. Кроме того, сразу станет ясно, что оценка г-на Браги сильно занижена и сделана без учета этих требований, с которыми он, скорее всего, знаком не был.89.169.132.195 06:01, 25 февраля 2009 (UTC)Онаним[ответить]

По состоянию на 13 марта 2009 "портал" не закрыт, но заморожен. Последние "новости" датированы 29-м декабря. Форум, как ни странно, работает, активность близка к нулю.. Требования, изложенные в КД на НП-13 внимательнейшим образом изучал, равно как и реализацию, оценка г-на Браги, на мой взгляд (6 лет на рынке заказного ПО), вполне реалистична. Состав требований КД - отдельная тема для обсуждения, на самом деле.. Личное мнение - "портал" хорошо справился с возложенными на него задачами. Dmitry.tarnyagin 23:27, 13 марта 2009 (UTC)[ответить]

не работает?[править код]

Я не знаю,возможно это другой сайт,но он существует. И также называется. https://school.mosreg.ru/user --Wysteria0 (обс.) 14:46, 19 декабря 2018 (UTC)[ответить]