Обсуждение:Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дополните статью, не будьте пофигистами DMNTPNN HANDA 15:42, 6 августа 2014 (UTC)[ответить]

Перевод[править код]

Что за ахинея? Что за Анфан террибль? Когда Les Enfans Terribles, и так всегда переводится. Что за дебильная мода слушать "официальные переводы"? Почему не указывается, что Солидуса звали Джордж и он родился в том же году, что и остальные близнецы? Если хочется дополнить статью, извольте оставлять статьи о персонажах и играх, а не удалять их раз за разом. Адамска, это "имя" Оцелота проскользнула лишь в 3 части и то Кодзима сам понял, какое это убогое имя. Поэтому в 4 и 5 части его все поголовно называют Адамом, именно Адамом. Третий ребёнок является молодым Психо Мантисом из 1 части МГС. Нахрена тогда палить контору об Элае, и Волгине, а Мантиса нет? И Веном является не просто медиком MSF, а боевым медиком и он лучший боец MSF, так сказал сам Биг Босс.

Уважаемые участники! Вы что собрались каждую миссию описывать в сюжете. В разделе нужно кратко описать происходящее в игре. Предварительно ознакомьтесь с этим.--Chel74 03:48, 7 сентября 2015 (UTC)[ответить]

Серджио Канаверо (в качестве курьеза)[править код]

Раньше это было в самой статье:

В 2015 году внимание прессы привлекло внешнее сходство одного из персонажей, показанных в трейлере — врача в кипрской клинике, беседующего со Снейком после выхода из комы — с итальянским нейрохирургом Серджио Канаверо, получившим известность благодаря своим планам трансплантации головы. Канаверо выступал с речью на конференции TEDx на Кипре, в его работах появлялись термины и идеи, напоминающие термины и идеи из сеттинга серии Metal Gear, так что некоторые журналисты и пользователи сети заподозрили, что речь об очередном рекламном трюке[1][2]. Канаверо был возмущен этим предположением, хотя допустил, что его внешность могли использовать без разрешения[1], тогда как Хидэо Кодзима сообщил, что врача рисовали с работающего в Японии актёра Иэна Мура[2].

--Dangaard (обс) 05:36, 31 июля 2016 (UTC)[ответить]

  1. 1 2 Will Stewart. How NOT to get ahead in advertising: Doctor and his patient hoping to have world's first head transplant react furiously to claims it's just a marketing ploy for a VIDEO GAME (англ.). Daily Mail (29 апреля 2015). Дата обращения: 13 января 2016.
  2. 1 2 Артемий Козлов. Почему все говорят о пересадке головы? Metal Gear Solid 5 и её заговор. Игромания (19 апреля 2015). Дата обращения: 13 января 2016.