Обсуждение:NCT

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сообщение об ошибке[править код]

Перенесено со страницы ВП:Сообщения об ошибках#NCT.

В разделе "Юниты" в группе NCT Dream записан Кун, хотя он еще не дебютировал и не распределен ни в какой юнит. ПРОШУ УБРАТЬ ЕГО ОТТУДА, новенькие в фандоме будут путаться. И также в "других проектах" есть NCT 116, про них нет официальной информации, и скорее всего, это слухи о новом юните

Автор сообщения: помощник. 5.18.99.51 19:35, 23 марта 2018 (UTC)[ответить]

К обсуждению. Sealle 19:05, 6 апреля 2018 (UTC)[ответить]

Хэчан (Ли Дон Хёк) родился в Сеуле и жил там до 7 лет, а позже переехал на Чеджу и прожил там до 12 лет, после чего вернулся в Сеул. Лулулулу (обс.) 23:17, 26 января 2019 (UTC)[ответить]

ошибки[править код]

невероятное количество ошибок в именах участников и некоторых фактах; также перепутаны буквы, нарушены правила пунктуации и орфографии. Sseltimil (обс.) 05:22, 25 мая 2019 (UTC)[ответить]

Вместо сяоцзунь должно быть сяоджун Вместо жэньцзюнь должно быть ренджун ParkMari (обс.) 14:01, 7 декабря 2020 (UTC)[ответить]

Ошибка в названии[править код]

Правильно будет Neo, а не New Culture Technology Януш Линдстрём (обс.) 23:42, 18 мая 2020 (UTC)[ответить]

Сообщение об ошибке 2[править код]

Перенесено со страницы ВП:Сообщения об ошибках#NCT.

В последнем камбеке в NCT добавились ещё два новых участника. Осаки Шатаро и Сон Чан. Теперь их не 21, а 23

Автор сообщения: р 178.57.39.116 21:34, 22 октября 2020 (UTC)[ответить]

Название[править код]

В статье указано, что фандом NCT носит название NCTzen, что читается как "сиджени", но это не так. Официальное название фандома NCTzen читается как "энситизен", а "сиджени"(czennie) - это сокращённая форма названия, которую употребляют сами участники группы. Прошу исправить. Спасибо! — Эта реплика добавлена участником Zefryatuss (ов)

Запрос правки[править код]

2020: Reload, Neo Zone, Awaken The World, NCT 2020 RESONANCE

6 марта NCT 127 выпустили второй студийный альбом "NCT #127 Neo Zone" с заглавным треком "Kick It".

29 апреля 2020 года NCT DREAM выпустили четвёртый мини-альбом "Reload" с заглавным треком "Ridin'".

19 мая NCT 127 выпустили переиздание альбома "NCT #127 Neo Zone" под названием "NCT #127 Neo Zone: The Final Round", включающее в себя четыре новые песни. Заглавным треком стал "Punch".

9 июня WayV выпустили первый студийный альбом "Awaken the World" с заглавным треком "Turn Back Time".

В сентябре 2020 года было объявлено, что проектный юнит NCT 2020 выпустит студийный альбом "NCT RESONANCE Pt. 1" с заглавными треками "Make A Wish" и "From Home" 12 октября. Помимо этого, стало известно, что в группу добавятся два новых участника: Шотаро и Сончан.

23 ноября вышел студийный альбом "NCT RESONANCE Pt. 2", включающий в себя 21 трек (восемь из них новые, остальные же входили в первую часть альбома). Заглавными треками выступили "90's Love" и "Work It".

4 декабря вышел сингл "RESONANCE", завершающий проект "NCT 2020" и состоящий из мэшапа четырёх уже известных песен "Make A Wish", "Raise The Roof", "90's Love", "Work It" и самой песни "RESONANCE". В записи трека приняли участие все участники NCT.


Ещё нужно исправить "Основную информацию": состав группы - 23 человека. (источник - официальный сайт SM ENT., в котором указано количество участников: https://m.smtown.com/search?keyword=NCT&type=track )

Также в разделе "Участники" нужно добавить следующую информацию:

Шотаро (кор. 쇼타로), настоящее имя - Осаки Шотаро (яп. 大崎将太郎). Родился 25 ноября 2000 года в Канагаве, Япония. Был представлен как участник NCT в сентябре 2020 года. На данный момент состоит только в нефиксированном юните NCT U и проектном юните NCT 2020, но будет добавлен в новый юнит в будущем. Позиции: танцор, рэпер, вокалист.

Сончан (кор. 성찬), настоящее имя - Чон Сончан (кор. 정성찬). Родился 13 сентября 2001 года в Сеуле, Южная Корея. Был представлен как участник NCT в сентябре 2020 года. На данный момент состоит только в NCT U и проектном юните NCT 2020, но в будущем он будет добавлен в новый юнит. Позиции: танцор, рэпер.

Также в разделе "Юниты" в NCT U нужно записать всех участников, т.к. альбом "RESONANCE" записывался преимущественно этим юнитом, в котором для каждой песни были подобраны разные составы участников, и в итоге все участники засветились.

Во всей статье нужно исправить названия юнитов: правильно NCT 127, NCT DREAM, NCT U, WayV. Это можно проверить, посмотрев на названия музыкальных видео на оф. канале SM ENT на Ютубе.


А ещё у меня есть вопрос: почему отклоняются заявки на поправки имён? Ведь, например, участник Тэн имеет именно такой псевдоним, а не Тхен. Это можно понять, посмотрев на официальный английский псевдоним Ten. Я понимаю, что ㅌ считается звуком "тх", но на самом деле в обычной речи это незаметно. К тому же сами участники называют себя Тэн, Тэиль, Тэён и т.д, а их псевдонимы выглядят как Ten, Taeil, Taeyong и т.д. Ну и во всех русскоязычных источниках их имена записаны именно так, взять хотя бы крупнейшее русскоязычное информационное сообщество по NCT (https://vk.com/nct_official). Заранее спасибо за ответ! 💚

P.S. По крайней мере, прошу заменить псевдоним Жэньцзюнь на Ренджун, т.к. его английский псевдоним звучит как Renjun, а корейский как 런쥔, что точно не читается как Жэньцзюнь. Спасибо! — Эта реплика добавлена участником Zefryatuss (ов)

Да, вероятно, я неправильно сформулировала запрос. Прошу прощения! Я прошу добавить всю информацию до первой черты в раздел статьи "карьера". Также в раздел "участники" я прошу добавить информацию о двух новых участниках: Шотаро и Сончане (информация написана в запросе). Помимо этого, я прошу во всей статье исправить названия юнитов: NCT-Dream на NCT DREAM, NCT-127 на NCT 127, NCT-U На NCT U, так как первые варианты являются неправильными. И, напоследок, в разделе "юниты" в графе "участники юнита NCT U" следует записать всех 23 участников, т.к. с выходом последнего альбома все они вошли в состав данного юнита. Спасибо, и прошу прощения за непонятный запрос изначально! Zefryatuss (обс.) 13:14, 8 декабря 2020 (UTC)[ответить]

Устаревшая информация о количестве участников[править код]

По состоянию на май 2023 года, в группе 20 участников. Skzzoo (обс.) 23:07, 30 мая 2023 (UTC)[ответить]