Обсуждение:Waves

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хотел бы высказаться по поводу предложения удаления статьи. По моему мнению платформа, которая является сейчас одной из наиболее популярных в области блокчейн достойна упоминания на страницах Википедии. О системе пишет англоязычный и русский Forbes, обсуждение на главном криптовалютном форуме о биткоине перевалило за 30000 сообщений. Система провела 7-ю по счету крупнейшую в мире краудфандинговую кампанию - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest_funded_crowdfunding_projects и 3 по счету крупнейшую краудфандинговую кампанию среди блокчейн-проектов - http://www.xbt.money/top-20-successful-ico-crowdsales/

Также блокчейн платформа занимает 12-место по капитализации среди всех криптовалют мира - http://coinmarketcap.com/ Система NXT, аналог Waves, которая занимает по капитализации 35-е место, удостоина страницы в энциклопедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Nxt Также множество других анологичных систем, которые уступают Waves по многим параметрам и популярности присутствуют в Wikipedia:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Namecoin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Auroracoin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Stellar

Если нужно внести, какие-либо изменения, пожалуйста, сообщите, мы готовы доработать статью до необходимого по правилам вида. — Эта реплика добавлена с IP 195.34.193.64 (о)