Обсуждение:WorldBox

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хватит всё сносить и отменять[править код]

@Skazi, WorldBox — инди-игра[1], а Максим Карпенко (её разработчик) в одной из своих статей на DTF назвал себя инди-разработчиком[2]. И там же он написал, что WorldBox в жанре песочницы[2]. В Steam, Google Play и App Store WorldBox также имеет метки «песочница» и «симулятор бога» (проверишь сам, это аксиомы, а иначе получится реклама). Точная дата выпуска WorldBox на iOS неизвестна! Я по своей глупости написал неверную дату, это была дата какого-то обновления WorldBox, но не его выхода в App Store.

В разделе «Игровой процесс» не всё требует источников. Многое из этого можно проверить самому. Но я оставил ссылки на Fandom данной игры, чтобы было проверяемо. Хоть он и не будет являться АИ. Но я постараюсь переписать этот раздел как-то. А если ты можешь лучше, т. е. не просто всё сносить, так давай же, помоги. Chagarock (обс.) 09:13, 2 июня 2022 (UTC)[ответить]

  1. Maxim Karpenko. Super WorldBox by Maxim Karpenko (англ.). Itch.io. — Игра была опубликована на itch.io — онлайн-сервисе для размещения, продажи и загрузки инди-игр. Дата обращения: 2 июня 2022.
  2. 1 2 Maxim Karpenko. Битва за WorldBox: что делать инди-разработчику, если проект его жизни пытаются украсть «бизнес-акулы». DTF (3 ноября 2022). — «Меня зовут Максим, я инди-разработчик и создатель игры WorldBox в жанре песочницы». Дата обращения: 2 июня 2022.
  • Во-первых, мне не надо тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. Во-вторых, песочница — это не жанр. В-третьих, источники в разделе об игровом процессе требуются на всё. В-четвёртых, я вашу статью оформил по всем правилам и стандартам оформления, так что моя помощь вам уже осуществлена в полной мере. Skazi 09:24, 2 июня 2022 (UTC)[ответить]
      1. «Во-вторых, песочница — это не жанр» — песочница является жанром видеоигр. Посмотрите статью про Minecraft в Википедии, которая входит в число статей года и в избранные. В самом начале статьи про Minecraft пишется: «компьютерная инди-игра в жанре песочницы»;
      2. «В-третьих, источники в разделе об игровом процессе требуются на всё» — где в правилах Википедии это написано? Киньте-ка ссылку Или вы это имело ввиду?
      3. «В-четвёртых, я вашу статью оформил по всем правилам и стандартам оформления, так что моя помощь вам уже осуществлена в полной мере» — что Вы там оформили? Вы просто посносили большую часть инфы, это оформление такое? В таком «оформлении» вряд ли кому-то помощь требуется. При чём, в некоторых местах и дальше встречается неприятное на глаз оформление после Вашей «помощи» (где-то пробел забыт, где-то всё в «кашу»).
    • Chagarock (обс.) 09:40, 2 июня 2022 (UTC)[ответить]
      • И в статьях года бывают ошибки. Разберёмся, где и как эту песочницу указывать, если это потребуется. Вы неправильно трактуете правило ВП:КННИ, если где-то и не нужны источники в статьях об играх, то это может быть максимум в разделе о сюжете и только. Про отсутствующий пробел даже смешно читать, особенно учитывая добавленное вами предложение — «WorldBox получил 8 баллов от критика на сайте Metacritic». Исправляйте смело этот пропущенный пробел. Дальнейшее обсуждение, если вы желаете, конечно, необходимо продолжить на СО участника, дабы не засорять не предназначенную для таких месседжей СО игры. Skazi 09:51, 2 июня 2022 (UTC)[ответить]
          1. «И в статьях года бывают ошибки» — Вы считаете это ошибкой, потому что не знаете о существовании жанра «песочница»? По такой логике, если Вы не знаете о существовании человека — «он ошибка».
          2. «Про отсутствующий пробел даже смешно читать» — так если Вы написали, что исправляли оформление статьи и только, то как Вы могли допустить ошибку в оформлении? Если делаете свою работу — делайте её качественно.
          3. «особенно учитывая добавленное вами предложение — „WorldBox получил 8 баллов от критика на сайте Metacritic“» — источник я указал.
          4. «дабы не засорять не предназначенную для таких месседжей СО игры» — мы сейчас статью обсуждаем, мы не засоряем ничего. Но если хотите, продолжим в обсуждении на вашей личной странице.
        • Chagarock (обс.) 10:06, 2 июня 2022 (UTC)[ответить]