Обсуждение арбитража:Участник:333

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предложение оспорить пункт 2[править код]

Оспариваю этот пункт на следующих основаниях:

  1. Из данного диапазона правят и некоторые добросовестные участники;
  2. Обход участником блокировки не даёт права на откат заведомо полезных правок. Этот пункт включён в правила банов, принятые в английской Википедии. Однако в русской они на данный момент находятся лишь в стадии проекта, поэтому являются недействительными.

На основании приведённых аргументов предлагаю арбитрам принять лишь пункты 1 и 3. — Эта реплика добавлена с IP 213.228.82.78 (о)

Перенесено со страницы иска арбитром Alexei Kouprianov 13:42, 18 декабря 2007 (UTC)[ответить]

Комментарий[править код]

1. Как показала проверка, диапазон, используемый в настоящее время участником для создания виртуалов, анонимного вандализма и личных оскорблений, кроме него практически никем не используется - поэтому его можно блокировать на сравнительно продолжительное время, чтобы дать людям отдохнуть, а нашему б. коллеге отбить охоту заниматься ерундой, - именно это я только что сделал.

2. АК имеет право накладывать какие угодно ограничения на действия участников, если сочтет, что для этого имеются основания и что эти ограничения будут способствовать нормальной деятельности остального сообщества.

3. На "заведомо полезные" правки люди обычно внимания не обращают - так что вряд ли кто-то специально будет охотиться за потенциально полезным вкладом Ориона. wulfson 20:41, 19 декабря 2007 (UTC)[ответить]

Тем не менее, хотелось бы посоветовать АК не давать разрешения на уничтожение полезного вклада, пусть и сопряжённого с обходом блокировки. Ориона, как показали итоги заявки, в сообществе много кто не любит (возможно, и справедливо — судить не берусь). Поэтому существует вероятность, что кто-нибудь будет откачивать все его правки (включая полезные) лишь для того, чтобы лишний раз досадить ему. — Эта реплика добавлена с IP 217.70.109.214 (о)