Обсуждение проекта:Знаете ли вы/Награды

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Критерии и вклад участника Kaiyr[править код]

Авторам статьи или тем кто выдвинул дают?--Kaiyr (обс.) 10:24, 16 июля 2018 (UTC)[ответить]

Предлагаю расширить список наград[править код]

Предлагаю расширить список наград.

Медаль «За первую статью» в рубрике «Знаете ли вы» на заглавной странице русской Википедии».

Медалью награждаются те, кто впервые стал автором информации в рубрике «Знаете ли вы» на заглавной странице русской Википедии», а так же за заслуги прошлых лет, не награждённые орденом «За 25 фактов» (или вновь учреждаемым орденом «За 10 фактов»).

Орден «За 10 фактов» в рубрике «Знаете ли вы» на заглавной странице русской Википедии».

Орденом награждаются те, кто стал автором 10 фактов в рубрике «Знаете ли вы» на заглавной странице русской Википедии», а так же за заслуги прошлых лет, не награждённые орденом «За 25 фактов». Один из вариантов ордена похож на орден «За 25 фактов», поэтому предлагаю выбрать зелёную версию награды.

По всем[править код]

Наградной комиссии (выпускающие проекта) это не составит труда, ведь создаются списки «Проект:Знаете ли вы/Факты по авторам/год», а вот авторам статей будет приятно. Чтобы статья попала на заглавную станицу нужен интересный факт, а набрать 25 интересных фактов довольно сложно, многие уже есть в русской Википедии.

  • Больше 200 человек в диапазоне 10—24 факта, несколько тысяч разных ников и айпишников за все годы статистики (то есть претендентов на первую предлагаемую медаль). Не составит труда? Ну разве что если бота натравить. Но лично я на это время убивать не буду. Кроме того, обилие наград — верный способ их девальвировать, как показал опыт наград за патрулирование. — Deinocheirus (обс.) 02:55, 28 августа 2021 (UTC)[ответить]