Ониева, Алехандра

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алехандра Ониева
Дата рождения 1 июня 1992(1992-06-01)[1] (31 год)
Место рождения
Гражданство
Профессия актриса, модель
Карьера с 2011
IMDb ID 4339693
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Алехандра Ониева (исп. Alejandra Onieva; род. 1 июня 1992, Мадрид, Испания) — испанская актриса и модель. Известна главным образом своими ролями Соледад Кастро Монтенегро в «Тайны Пуэнте Виехо»[2] и Каролины Вильянуэва в телесериале «Открытое море».

Биография[править | править код]

Родилась 1 июня 1992 года в Мадриде. Училась в школах интерактивного исследования и интерпретации Estudio Interactivo и Cuarta Pared. Она начала изучать рекламу, связи с общественностью и моду, но вскоре ей пришлось отложить свою университетскую карьеру, потому что ее выбрали для одной из главных ролей в ежедневном сериале «Тайны Пуэнте Виехо», где она сыграла Соледад Кастро Монтенегро.

Принимала участие в спектакле Mezclando colores. Сериал «Тайны Пуэнте Виехо» был её первой работой в качестве актрисы на малом экране.

В 2017 году принимала участие в телесериале Telecinco, Ella es tu padre вместе с актерами Карлосом Сантосом, Марией Кастро и Рубена Кортада. Сериал вышел в свет 4 сентября 2017 года с хорошим восприятием, хотя его рейтинги затем снизились из-за низкой аудиторию после трансляции седьмой серии. В июле 2018 года было объявлено, что сериал будет транслироваться на FDF для показа остальных серий. В конце того же года состоялась премьера Presunto culpable вместе с Мигелем Анхелем Муньосом, который транслировался на Antena 3.

В 2019 году Алехандра Ониева сыграла главную роль Каролины Вильянуэва в испаноговорящей телесериале производства Netflix и Bambú Producciones — «Открытое море».

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]