Оренбуржье (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Поезд № 031У/032У
«Оренбуржье»
Основные данные
Категория: Фирменный
Компания Федеральная пассажирская компания
Маршрут ОренбургМосква
Крупнейшие города: Оренбург, Самара, Сызрань, Рязань, Москва
Время в пути: 25 часов 39 мин.
Протяжённость: 1462 км
Периодичность: Через день (по четным дням). В праздничные дни и летом - ежедневно.
Технические данные

Оренбуржье — скорый фирменный пассажирский поезд ЮУЖД № 031У/032У, курсирующий по маршруту Оренбург — МоскваОренбург. Время в пути составляет 25 часов 39 минут.

Поезд переведен в категорию фирменных более 30 лет назад.[1]

Расписание[править | править код]

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Оренбург -- -- 08:50
Переволоцкий 10:25 2 10:27
Новосергиевка 11:06 2 11:08
Сорочинск 11:55 3 11:58
Тоцкое 12:26 2 12:28
Бузулук 13:21 10 13:31
Колтубановский 14:10 1 14:11
Неприк (Борское) 14:39 1 14:40
Богатое 15:13 1 15:14
Самара 16:45 45 17:30
Сызрань I 19:58 4 20:02
Инза 22:49 2 22:51
Саранск-1 00:33 15 00:48
Рузаевка 00:33 15 00:48
Рязань I 06:41 12 06:53
Москва-Пассажирская-Казанская 10:29 -- --

Вагоны[править | править код]

В состав поезда входят следующие типы вагонов:

В поезде работает вагон-ресторан. Так же в состав поезда включен штабной вагон с детской комнатой и купе для людей с ограниченными физическими возможностями.[2]

Награды[править | править код]

  • В 2007 году поезд стал бронзовым призером конкурса фирменных поездов, проводившегося РЖД.[3]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Поезд Оренбуржье. poezd.ru. Проверено 22 апреля 2018.
  2. Фирменный поезд «Оренбуржье». РЖД. Проверено 22 апреля 2018.
  3. Фирменный поезд "Оренбуржье" стал бронзовым призером всероссийского конкурса, Орен.ру (23 апреля 2007). Проверено 22 апреля 2018.