Оренбуржье (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Поезд № 031У/032У
«Оренбуржье»
Основные данные
Категория:

Фирменный

Компания

Федеральная пассажирская компания

Маршрут

ОренбургМосква

Крупнейшие города:

Оренбург, Самара, Сызрань, Рязань, Москва

Время в пути:

25 часов 39 мин.

Протяжённость:

1462 км

Периодичность:

Через день (по четным дням)

Технические данные

Оренбуржье — скорый фирменный пассажирский поезд ЮУЖД № 031У/032У, курсирующий по маршруту Оренбург — МоскваОренбург. Время в пути составляет 25 часов 39 минут.

Поезд переведен в категорию фирменных более 30 лет назад.[1]

Расписание[править | править вики-текст]

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Оренбург -- -- 08:50
Переволоцкий 10:25 2 10:27
Новосергиевка 11:06 2 11:08
Сорочинск 11:55 3 11:58
Тоцкое 12:26 2 12:28
Бузулук 13:21 10 13:31
Колтубановский 14:10 1 14:11
Неприк (Борское) 14:39 1 14:40
Богатое 15:13 1 15:14
Самара 16:45 45 17:30
Сызрань 19:58 4 20:02
Инза 22:49 2 22:51
Саранск 00:33 15 00:48
Рузаевка 00:33 15 00:48
Рязань 06:41 12 06:53
Москва-Казанская 10:29 -- --

Вагоны[править | править вики-текст]

В состав поезда входят следующие типы вагонов:

  • СВ (бизнес, люкс)
  • Купе (люкс, эконом)
  • Плацкарт

В поезде работает вагон-ресторан. Так же в состав поезда включен штабной вагон с детской комнатой и купе для людей с ограниченными физическими возможностями.[2]

Награды[править | править вики-текст]

  • В 2007 году поезд стал бронзовым призером конкурса фирменных поездов, проводившегося РЖД.[3]

Ссылки[править | править вики-текст]

Примечания[править | править вики-текст]