Отзвуки эха (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Отзвук эха (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Отзвуки эха
англ. Stir of Echoes
Постер фильма
Жанры фильм ужасов / триллер
Режиссёр Дэвид Кепп
Продюсеры Гэвин Полоун
Джуди Хоффлунд
На основе Отзвуки эха[d]
Авторы
сценария
Дэвид Кепп (сценарий)
Ричард Мэтисон (роман)
В главных
ролях
Кевин Бейкон
Кэтрин Эрбе
Кевин Данн
Оператор Фред Мерфи
Композитор Джеймс Ньютон Ховард
Кинокомпания Artisan Entertainment
Дистрибьюторы Artisan Entertainment[d] и Vudu[d]
Длительность 99 мин
Бюджет 12 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 1999
Следующий фильм Stir of Echoes: The Homecoming[d]
IMDb ID 0164181

«Отзвуки эха» (англ. Stir of Echoes) — американский фильм ужасов 1999 года режиссёра Дэвида Кеппа, снятый по мотивам романа Ричарда Мэтисона.

Сюжет[править | править код]

Том Вицки — заботливый семьянин из Чикаго. Вместе с женой Мэгги они воспитывают сына Джейка и ждут второго ребёнка. Он скромный труженик-связист. И он не верит в чудеса, магию и даже в научно объяснимые вещи, связанные с тайными возможностями психики, например, не верит в волшебную силу гипноза.

И когда на одной из вечеринок с друзьями Фрэнки и Гарри ему предложили поучаствовать в сеансе, он нехотя соглашается, оставаясь в уверенности, что всё это полная ерунда. Гипнотизёр (и сестра жены) Лиза Уэйл пытается ему внушить мысль о добрых намерениях, которые были у неё во время сеанса, что она хотела раскрепостить Тома, раскрыть его подсознание, придать ему новых внутренние силы. Но только после этого сеанса в жизни Тома началась новая полоса и ничего доброго в ней для Тома нет.

Напротив, есть одни неприятности от новых талантов и чувств. А чудятся ему всякие странности: в мозгу шевелится призрак какой-то девушки по имени Саманта Козак, которая пропала из дома. Вскоре Том понимает, что и сын тоже наделён непрошеным даром воспринимать параллельный мир. А няня Джека оказывается сестрой пропавшей Саманты и полагает, что Джек знает, где находится сестра. Поиски Саманты (или того, что от неё осталось — тела, например) ставит под угрозу жизнь семейства Вицки, кто-то не хочет, чтобы живая Саманта (или её тело) была найдена.

Загадку зрителю придётся разгадывать почти до последних кадров.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Призы[править | править код]