Открытый чемпионат Австралии по теннису 2003 в мужском парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2003
Основной турнир
Одиночный разряд мужчины женщины
Парный разряд мужчины женщины микст
Юниоры
Одиночный разряд юноши девушки
Парный разряд юноши девушки

Микаэль Льодра и Фабрис Санторо — победители турнира. В финале они обыграли прошлогодних чемпионов Даниэля Нестора и Марка Ноулза.

Посев[править | править код]

Ход турнира[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

  Полуфиналы Финал
                         
  1  Канада Даниэль Нестор
 Багамские Острова Марк Ноулз
6 6    
16  Аргентина Мартин Родригес
 Аргентина Гастон Этлис
3 4    
  1  Канада Даниэль Нестор
 Багамские Острова Марк Ноулз
4 6 3
  8  Франция Микаэль Льодра
 Франция Фабрис Санторо
6 3 6
12  Южно-Африканская Республика Джефф Кутзе
 Южно-Африканская Республика Крис Хаггард
2 6 5
  8  Франция Микаэль Льодра
 Франция Фабрис Санторо
6 4 7  


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1  Багамские Острова М. Ноулз
 Канада Д. Нестор
6 6    
   Аргентина М. Худ
 Бразилия А. Са
3 3       1  Багамские Острова М. Ноулз
 Канада Д. Нестор
6 6    
WC  Австралия Р. Генри
 Австралия Т. Рид
2 7 6   WC  Австралия Р. Генри
 Австралия Т. Рид
3 3    
   Германия К. Браш
 Германия Р. Шуттлер
6 5 4       1  Багамские Острова М. Ноулз
 Канада Д. Нестор
6 6    
   Аргентина Х. Акасусо
 Аргентина А. Шнейтер
5 3         WC  Австралия Р. Дурек
 Австралия А. Джонс
3 3    
   Испания А. Корретха
 Испания А. Коста
7 6          Испания А. Корретха
 Испания А. Коста
4 7 4
WC  Австралия Р. Дурек
 Австралия А. Джонс
7 4 6   WC  Австралия Р. Дурек
 Австралия А. Джонс
6 5 6  
13  Чехия П. Пала
 Чехия П. Визнер
5 6 2       1  Багамские Острова М. Ноулз
 Канада Д. Нестор
6 6  
10  Южно-Африканская Республика Д. Адамс
 Южно-Африканская Республика Р. Кёниг
7 3 7          Испания А. Портас
 Испания Т. Робредо
1 3  
   Соединённые Штаты Америки Дж. Томас
 Бельгия Т. Ванхудт
5 6 65     10  Южно-Африканская Республика Д. Адамс
 Южно-Африканская Республика Р. Кёниг
5 7 2  
   Австрия Ю. Ноул
 Германия М. Кольманн
4 2        Испания А. Портас
 Испания Т. Робредо
7 65 6  
   Испания А. Портас
 Испания Т. Робредо
6 6            Испания А. Портас
 Испания Т. Робредо
7 6  
   Аргентина Л. Арнольд
 Аргентина Д. Налбандян
6 4 2       5  Чехия М. Дамм
 Чехия Ц. Сук
64 3    
   Нидерланды Ш. Схалкен
 Нидерланды Й. ван Лоттум
3 6 6        Нидерланды Ш. Схалкен
 Нидерланды Й. ван Лоттум
6 4 2
WC  Германия Л. Бургсмюллер
 Республика Корея Х.-Т. Ли
0 62     5  Чехия М. Дамм
 Чехия Ц. Сук
3 6 6  
5  Чехия М. Дамм
 Чехия Ц. Сук
6 7    

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
4  Индия М. Бхупати
 Австралия Дж. Игл
4 6 4  
   Чехия Т. Цибулец
 Чехия Д. Шкох
6 4 6        Чехия Т. Цибулец
 Чехия Д. Шкох
2 3    
   Чехия О. Фукарек
 Чехия П. Лукса
6 6        Чехия О. Фукарек
 Чехия П. Лукса
6 6    
   Испания А. Мартин
 Испания Д. Санчес
3 4            Чехия О. Фукарек
 Чехия П. Лукса
6 5 3  
   Белоруссия М. Мирный
 Белоруссия В. Волчков
6 6         16  Аргентина Г. Этлис
 Аргентина М. Родригес
1 7 6  
   Аргентина Г. Гаудио
 Аргентина М. Пуэрта
2 3          Белоруссия М. Мирный
 Белоруссия В. Волчков
4 3  
   Швеция Ю. Ландсберг
 Финляндия Я. Ниеминен
4 4     16  Аргентина Г. Этлис
 Аргентина М. Родригес
6 6    
16  Аргентина Г. Этлис
 Аргентина М. Родригес
6 6         16  Аргентина Г. Этлис
 Аргентина М. Родригес
6 6  
9  Индия Л. Паес
 Чехия Д. Рикл
6 6         9  Индия Л. Паес
 Чехия Д. Рикл
3 3  
   Австралия П. Хенли
 Австралия Э. Кратцманн
4 3       9  Индия Л. Паес
 Чехия Д. Рикл
7 6    
   Марокко Х. Арази
 Марокко Ю. эль-Айнауи
6 6        Марокко Х. Арази
 Марокко Ю. эль-Айнауи
64 1    
WC  Испания Ф. Лопес
 Япония Т. Симада
4 4         9  Индия Л. Паес
 Чехия Д. Рикл
6 4 6
   Соединённые Штаты Америки Дж. Блейк
 Багамские Острова М. Мерклейн
6 6            Соединённые Штаты Америки Дж. Блейк
 Багамские Острова М. Мерклейн
4 6 2  
   Аргентина Г. Каньяс
 Испания Ф. Клавет
3 4          Соединённые Штаты Америки Дж. Блейк
 Багамские Острова М. Мерклейн
62 6 6
   Италия К. Бранди
 Хорватия И. Любичич
1 61     7  Россия Е. Кафельников
 Чехия Р. Штепанек
7 4 3  
7  Россия Е. Кафельников
 Чехия Р. Штепанек
6 7    

Секция 3[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
6  Зимбабве У. Блэк
 Зимбабве К. Ульетт
6 6    
   Италия М. Бертолини
 Италия Д. Сангвинетти
1 2       6  Зимбабве У. Блэк
 Зимбабве К. Ульетт
4 6 6  
   Аргентина Х. И. Чела
 Аргентина Л. Лобо
7 7        Аргентина Х. И. Чела
 Аргентина Л. Лобо
6 3 2  
WC  Австралия У. Артурс
 Австралия Т. Ларкхэм
66 65         6  Зимбабве У. Блэк
 Зимбабве К. Ульетт
4 5    
   Испания А. Монтаньес
 Испания Ф. Висенте
2 3         12  Южно-Африканская Республика Дж. Кутзе
 Южно-Африканская Республика К. Хаггард
6 7    
WC  Австралия Н. Хили
 Австралия Дж. Керр
6 6       WC  Австралия Н. Хили
 Австралия Дж. Керр
7 3 63
   Аргентина М. Гарсия
 Чили Ф. Гонсалес
4 64     12  Южно-Африканская Республика Дж. Кутзе
 Южно-Африканская Республика К. Хаггард
5 6 7  
12  Южно-Африканская Республика Дж. Кутзе
 Южно-Африканская Республика К. Хаггард
6 7         12  Южно-Африканская Республика Дж. Кутзе
 Южно-Африканская Республика К. Хаггард
63 6 7
15  Южно-Африканская Республика Э. Феррейра
 Соединённые Штаты Америки Б. Макфи
6 7         3  Соединённые Штаты Америки Д. Джонсон
 Соединённые Штаты Америки Дж. Палмер
7 2 62
   Испания А. Лопес
 Испания К. Мойя
2 5       15  Южно-Африканская Республика Э. Феррейра
 Соединённые Штаты Америки Б. Макфи
2 6 62  
   Бельгия О. Рохус
 Бразилия Ф. Саретта
6 3 2      Соединённые Штаты Америки Д. Боуэн
 Австралия Э. Фишер
6 4 7  
   Соединённые Штаты Америки Д. Боуэн
 Австралия Э. Фишер
3 6 6          Соединённые Штаты Америки Д. Боуэн
 Австралия Э. Фишер
3 4  
WC  Австралия Дж. Крабб
 Австралия П. Лучак
2 4         3  Соединённые Штаты Америки Д. Джонсон
 Соединённые Штаты Америки Дж. Палмер
6 6    
   Швеция С. Аспелин
 Южно-Африканская Республика Дж. де Ягер
6 6          Швеция С. Аспелин
 Южно-Африканская Республика Дж. де Ягер
3 0  
   Соединённые Штаты Америки М. Фиш
 Австралия М. Хилл
2 4     3  Соединённые Штаты Америки Д. Джонсон
 Соединённые Штаты Америки Дж. Палмер
6 6    
3  Соединённые Штаты Америки Д. Джонсон
 Соединённые Штаты Америки Дж. Палмер
6 6    

Секция 4[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
8  Франция М. Льодра
 Франция Ф. Санторо
6 6    
   Соединённые Штаты Америки С. Хамфрис
 Австралия С. Хасс
3 4       8  Франция М. Льодра
 Франция Ф. Санторо
6 64 6  
WC  Австралия Л. Буржуа
 Австралия С. Дрейпер
4 7 7   WC  Австралия Л. Буржуа
 Австралия С. Дрейпер
4 7 3  
   Испания Д. Феррер
 Аргентина Ф. Скиллари
6 5 62       8  Франция М. Льодра
 Франция Ф. Санторо
6 6    
   Соединённые Штаты Америки Дж. Таранго
 Южно-Африканская Республика М. Уэйкфилд
2 5            Швейцария И. Аллегро
 Швейцария Р. Федерер
2 4    
   Франция А. Дюпюи
 Бразилия Ф. Мелигени
6 7          Франция А. Дюпюи
 Бразилия Ф. Мелигени
3 4  
   Швейцария И. Аллегро
 Швейцария Р. Федерер
3 6 7      Швейцария И. Аллегро
 Швейцария Р. Федерер
6 6    
11  Германия Д. Приносил
 Союзная Республика Югославия Н. Зимонич
6 3 67       8  Франция М. Льодра
 Франция Ф. Санторо
6 6  
14  Соединённые Штаты Америки Я-М. Гэмбилл
 Соединённые Штаты Америки Г. Оливер
6 4 4          Эквадор Н. Лапентти
 Австралия Т. Вудбридж
4 4  
   Эквадор Н. Лапентти
 Австралия Т. Вудбридж
4 6 6        Эквадор Н. Лапентти
 Австралия Т. Вудбридж
6 6    
   Чехия Ф. Чермак
 Чехия Л. Фридль
6 6        Чехия Ф. Чермак
 Чехия Л. Фридль
3 4    
   Австралия Э. Флорент
 Австралия С. Столл
2 2            Эквадор Н. Лапентти
 Австралия Т. Вудбридж
3 7 7
   Бельгия К. Малисс
 Армения С. Саргсян
6 6         2  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 62 5  
   Аргентина Г. Кориа
 Аргентина М. Сабалета
2 3          Бельгия К. Малисс
 Армения С. Саргсян
     
   Аргентина C. Прието
 Россия М. Южный
3 5     2  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
w/o      
2  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 7    

Ссылки[править | править код]