Отчаянные домохозяйки (сезон 4)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Отчаянные домохозяйки
Сезон 4
Постер 4-го сезона.
Постер 4-го сезона.
Страна  США
Число серий 17
Выпуск
Канал Флаг СШАABC
Трансляция 30 сентября 2007 года — 25 мая 2008 года
Дата выхода на DVD 2 сентября 2008
Хронология сезонов
← Предыдущий
Сезон 3
Следующий →
Сезон 5
Список серий

«Отчаянные домохозяйки» (англ. Desperate Housewives) — американская телевизионная трагикомедия, повествующая о жизни нескольких подруг из фешенебельного пригорода. Сериал, производством которого занимается «ABC Studios», стартовал в США в 2004 году. Четвёртый сезон начался 30 сентября 2007 года. В связи с забастовкой гильдии сценаристов США в конце 2007 — начале 2008 года сезон оказался короче обычного, и состоит из 17 серий (считая двухчасовой финал сезона за 2 эпизода).

На Вистерия-Лейн из Чикаго возвращается Кэтрин Мейфер, давняя подруга Сьюзан и Мэри Элис, покинувшая эти места 12 лет назад при загадочных обстоятельствах. Даже её муж Адам и дочь Дилан не знают, что случилось тогда. В конце сезона четыре главные героини принимают Кэтрин в свою компанию, а окончательно рассорившейся с ними Иди приходится уехать из Фэйрвью.

Сюжет[править | править код]

Жизнь в который раз преподносит неожиданные сюрпризы!

На Вистерия-Лейн вновь появились новые жители. Хотя они и не совсем новые — несколько лет назад покинувшая в спешке улицу Кэтрин Мейфеир (Дана Дилейни) и её семья: муж-гинеколог Адам (Нейтан Филлион) и подросшая дочь Дилан (Линдси Фонсека), с которой в детстве дружила Джули. Однако девочка ничего не помнит о жизни на Вистерия-Лейн, и после разговора с подругой Джули говорит Сьюзан странную вещь, будто бы девушка, с которой она только что разговаривала, на самом деле, не Дилан. Сама Кэтрин всеми силами пытается сделать так, чтобы её бывший муж Уэйн Дэвис (Гэри Коул) никогда не смог найти её и Дилан…

Теперь Сьюзан, Майк и Джули живут одной большой семьёй! Но неожиданно Сьюзан решает, что она стареет и с ужасом понимает, что может стать постоянной компаньонкой почтенных дам Вистерия-Лейн — Айды Гринберг (Пэт Кроуфорд Браун), миссис МакЛаски (Кетрин Джюстен) и их подруг. Сьюзан приходит на приём к гинекологу и каково же её удивление, когда она узнаёт, что врач — Адам Мейфеир. Более того, он сообщает её прекрасную новость — Сьюзан беременна! Майк на седьмом небе от счастья, да вот только призраки его прошлого продолжают беспокоить Сьюзан. Плюс ко всему отношения с соседями не складываются: Боб (Так Уоткинс) и Ли (Кевин Рэм), молодая гей-пара, переехавшая на Вистерия-Лейн, воспринимает все попытки Сьюзан подружиться в штыки! Окунувшись в приготовления к рождению ребёнка, Сьюзан даже не замечает, как пагубное пристрастие Майка к обезболивающему разрушает её семью…

У Бри вновь забот полон рот — она всеми силами пытается убедить подруг и остальных жителей Вистерия-Лейн в том, что ждёт ребёнка. И лишь члены семьи Ходж знают, что это всего лишь игра — не став объектом всеобщих сплетен и унижения Бри хочет объяснить внезапное появление в своей семье внука, ведь никто не знает, что Даниэль, находящаяся в женском монастыре, вот-вот должна родить. Попутно Бри решает проблемы, связанные с добрососедством — Кэтрин намеревается отбить лавры Бри как самой лучшей домохозяйки Фэйрвью! В итоге соседки решают вместе заняться небольшим частным бизнесом по организации различного рода мероприятий! К тому же Бри вскоре узнаёт, что это Орсон сбил машиной Майка год с небольшим тому назад и понимает, что не в силах простить любимого за обман…

Линетт пытается скрыть от подруг болезнь и не даёт своей матери Стелле (Полли Берген) возможности проявить заботу. А тут ещё объявляются и сёстры Линетт — Лидия (Сара Полсон) и Люси (Керри Престон), которые не хотят, чтобы Стэлла жила с ними. Работа в пиццерии, болезнь, родня! Всё свалилось на голову Линетт внезапно и одновременно, а тут ещё и внезапное возвращение бывшего работника Рика (Джейсон Гедрик), который ухаживал за Линетт. Плюс ко всему, Линетт понимает, что Кайла пытается настроить Тома против неё и даже сказала детскому психологу, что Линетт бьёт её…

Габи живёт обещаниями Карлоса о тайном побеге, пытаясь скрыть роман с бывшим мужем от Виктора. Иди же, в отчаянных попытках удержать Карлоса, решается на шантаж, ведь она — одна из немногих, кто знает о его тайном банковском счёте. Настаёт момент, и Карлос понимает, что должен раз и навсегда покинуть Иди, рассказавшую Виктору, что его жена ему изменяет…

Между тем на Вистерия-Лейн надвигается буря, которая раз и навсегда изменит жизнь каждого из жителей улицы…

Актёрский состав[править | править код]

Основной актёрский состав[править | править код]

Также снимались:

Приглашённые актёры[править | править код]

Специально приглашённые звёзды:

Эпизоды[править | править код]


об­щий
в
се­зо­не
Наз­ва­ние [1]Ре­жис­сёрАв­тор сце­на­рияДа­та пре­мье­рыЗрители в США
(млн)
711«Now You Know»
«Теперь ты знаешь»
Ларри ШоуМарк Черри30 сентября 2007 (2007-09-30)19,32[2]
Габи собирается сбежать с Карлосом, но им мешает попытка самоубийства Иди; Линетт скрывает правду о своей болезни, а Бри — о беременности своей дочери. Старая подруга Сьюзан, Кэтрин, переезжает со своей семьёй на Вистерия-Лейн…
722«Smiles of a Summer Night»
«Улыбка летней ночи»
Дэвид ГроссманБоб Дейли и Мэтт Берри7 октября 2007 (2007-10-07)17,82[3]
На молодёжной вечеринке Сьюзан принимают за стриптизёршу; Линетт выгоняет Тома с химиотерапии; Бри проникает в дом Кэтрин и подслушивает один интересный разговор; Иди шантажирует Карлоса, а Линетт узнаёт ужасающую правду о прошлом Габи…
733«The Game»
«Игра»
Бетани РуниМарк Черри и Джефф Гринстайн14 октября 2007 (2007-10-14)18,89[4]
Сьюзан устраивает у себя дома вечер шарад; Стелла пытается облегчить жизнь Линетт; Бри рассказывает подругам о том, что она подслушала в доме Кэтрин; Габриэль узнаёт, что Карлос и Иди обручились…
744«If There's Anything I Can't Stand»
«Напасти»
Ларри ШоуАлександра Каннингем и Лори Кирклэнд Бейкер21 октября 2007 (2007-10-21)18,21[5]
Сьюзан пытается поладить с новыми соседями — молодой гей-парой. Том и Линетт налаживают свою сексуальную жизнь. Мать Рекса, приехавшая погостить на Вистерия-Лейн, узнаёт о фальшивой беременности Бри, а Иди посещает доктора…
755«Art Isn't Easy»
«Искусство даётся не просто»
Дэвид ГроссманДжейсон Ганзель28 октября 2007 (2007-10-28)18,28[6]
Джон возвращается в жизнь Габи; между Кэтрин и Линетт разворачивается настоящая битва; Бри и Филис ведут борьбу за ребёнка Даниэль, а за Карлосом идёт слежка по просьбе Иди…
766«Now I Know, Don't Be Scared»
«Теперь я знаю, не бойся»
Ларри ШоуСьюзан Нира Джеффи и Дави Уоллер4 ноября 2007 (2007-11-04)18,58[7]
С наступлением Хэллоуина многим жителям Вистерия-Лейн придётся несладко — страхи Иди становятся явью; Сьюзан находит предположительно погибшего отца Майка, а у Даниэль начинаются роды…
777«You Can't Judge a Book By Its Cover»
«Не суди о книге по её обложке»
Дэвид УорренЧак Ранберг и Энн Флетт-Джиордано11 ноября 2007 (2007-11-11)18,63[8]
К Линетт приезжают погостить сёстры Лидия и Люси; у Бри и Орсона возникает конфликт из-за различных взглядов на воспитание ребёнка Даниэль; Виктор узнаёт о романе Габи и Карлоса, а Бри кажется, что Майк употребляет наркотики и рассказывает об этом Сьюзан…
788«Distant Past»
«Далёкое прошлое»
Джей ТоррсДжо Кинан25 ноября 2007 (2007-11-25)18,64[9]
Таинственная незнакомка Сильвия появляется в жизни Адама; полиция допрашивает Габи по поводу инцидента; ребёнок Даниэль осложняет брак Бри и Орсона; Эндрю хочет жить отдельно; Линетт воссоединяется со своим отчимом Гленом, а у Сьюзан возникают серьёзные подозрения по поводу Майка…
799«Something's Coming»
«Что-то надвигается»
Дэвид ГроссманДжой Мерфи и Джон Парди2 декабря 2007 (2007-12-02)20,65[10]
Габи рассказывает подругам, что собирается сбежать с Карлосом, но в их планы вмешивается торнадо, обрушившийся на Вистерия-Лейн — теперь Габи ищет спасение в компании Иди; Майк отвозит Сьюзан в госпиталь; Бри и Орсону приходится иметь дело с сумасшедшей Сильвией Грин, преследующей Адама и Кэтрин, чьи секреты всплывают наружу…
8010«Welcome to Kanagawa»
«Добро пожаловать в Канагаву»
Ларри ШоуДжеми Горенберг и Джордон Нардино6 января 2008 (2008-01-06)19,78[11]
Все жители Вистерия-Лейн потрясены смертью миссис Гринберг. Линетт и миссис Маккласки устраивают прощальную церемонию; Бри и Орсон временно переезжают жить к Сьюзан и Джули; Милтон Ленг оставил Габи без средств к существованию; Карлос серьёзно пострадал во время торнадо; Кэтрин выгоняет Адама из дома после того, как узнаёт, что у мужа был роман с Сильвией, а Дилан находит таинственное письмо…
8111«Sunday»
«Воскресенье»
Дэвид ГроссманАлександра Каннингем и Лори Киркланд Бейкер13 апреля 2008 (2008-04-13)16,37[12]
Две недели спустя после торнадо Майк выписывается из клиники; к Сьюзан приезжает её кузен Тим; Бри возвращается в дом после его починки, а Габи узнаёт, что зрение к Карлосу может никогда не вернуться…
8212«In Buddy's Eyes»
«Глазами друга»
Ларри ШоуДжефф Гринстайн20 апреля 2008 (2008-04-20)15,75[13]
Тим приносит много неприятностей для Сьюзан; Габи пытается понять, каково это — иметь слепого мужа; неожиданный гость появляется в пиццерии Скаво, а Бри и Кэтрин объединяют силы…
8313«Hello, Little Girl»
«Привет, малышка»
Бетани РуниСьюзан Нира Джеффи и Джеми Горенберг27 апреля 2008 (2008-04-27)16,35[14]
Бри и Кэтрин решают начать собственный бизнес; Линетт пытается скрыть свои чувства к Рику; Майк узнаёт, что это Орсон сбил его. Он говорит об этом Сьюзан и разгневанная женщина появляется в доме Ходжей… Некоторое время спустя Бри говорит Сьюзан, что рассталась с Орсоном…
8414«Opening Doors»
«Открывающиеся двери»
Дэвид ГроссманДави Уоллер и Джордон Нардино4 мая 2008 (2008-05-04)16,76[15]
Линетт узнаёт, что это её мальчики начали пожар в ресторане Рика, а Кайла, кажется, решила раз и навсегда погубить семейство Скаво. Когда Бри узнаёт, что Орсон пытался убить Майкла, она выдвигает ему ультиматум, но в их семейные дела вмешивается Иди, предложившая Орсону переночевать у неё. Судьба вновь сводит Сьюзан с Карлом. Карлос и Габи сдают лишнюю комнату начинающей художнице Элли, которую Габриэль подозревает в занятии проституцией прямо в их доме! Кэтрин наконец узнаёт, что Дилан тайно встречалась со своим отцом — Уэйном Дэвисом…
8515«Mother Said»
«Мамочка сказала»
Дэвид УорренЧак Ранберг и Энн Флетт-Джиордано11 мая 2008 (2008-05-11)15,43[16]
Габи и Карлос узнают, что полиция разыскивает Элли и просит Солисов о помощи. Между тем, Бри объявляет войну Иди, положившую глаз на Орсона. Иди приходится дать отпор, и вся правда о ребёнке Бри, Бенджамине, всплывает на поверхность. Адэль Дельфино, свекровь Сьюзан, приезжает на Вистерия-Лейн, чтобы повидаться с сыном. Кэтрин пытается помешать встречам Дилана и её отца, а наивный Том предпринимает безуспешные попытки примирить Кайлу и Линетт…
8616«The Gun Song»
«Песня ружья»
Бетани РуниБоб Дейли и Мэтт Берри18 мая 2008 (2008-05-18)16,84[17]
В семье Майка и Сьюзан наконец-то прибавление, хотя у супругов возникают разногласия по поводу имени сына! Уэйн начинает подозревать, что Дилан — не его биологическая дочь, а Кэтрин приходится защищаться. Габриэль втирается в доверие к что-то подозревающей Элли. Кайла говорит Тому, что Линетт бьёт её, а Адам решает проследить за Уэйном…
8717«Free»
«Свобода»
Дэвид ГроссманДжефф Гринстайн18 мая 2008 (2008-05-18)16,84[17]
Адам находится в заложниках у Уэйна, собирающегося любым способом найти настоящую Дилан Дэвис. Элли просит помощи у Габи. А Боб и Ли обращаются к семейству Скаво с просьбой. Линетт беспокоит Кайла. Сьюзан понимает, что из её жизни уходит любимый человек, когда Джули принимает предложение о поступлении в Принстон. Уэйн берёт в заложники Кэтрин и Бри, и вскоре Кэтрин приходится рассказать всю правду о том, что произошло с Дилан много лет назад…

Примечания[править | править код]

  1. Русский перевод названия эпизодов взят с официального DVD-издания в России от компании «Уолт Дисней Компани СНГ».
  2. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (2 октября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  3. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (9 октября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 18 февраля 2015 года.
  4. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (16 октября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 1 мая 2011 года.
  5. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (23 октября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  6. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (30 октября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 18 февраля 2015 года.
  7. Weekly Primetime Ratings. ABC Medianet (6 ноября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 1 июля 2012 года.
  8. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (13 ноября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 18 февраля 2015 года.
  9. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (27 ноября 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 18 февраля 2015 года.
  10. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (4 декабря 2007). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 30 августа 2012 года.
  11. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (8 января 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 1 мая 2011 года.
  12. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (15 апреля 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  13. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (22 апреля 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 14 марта 2012 года.
  14. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (29 апреля 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 21 февраля 2012 года.
  15. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (6 мая 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 9 декабря 2008 года.
  16. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (13 мая 2008). Дата обращения: 9 июня 2010. Архивировано 9 декабря 2008 года.
  17. 1 2 Nielsen Ratings May 18, 2008: Housewives Rule, Country is Cool. Tv by the Numbers (19 мая 2008). Дата обращения: 1 октября 2010. Архивировано из оригинала 23 мая 2009 года.

Ссылки[править | править код]